21

Re: Переназначение гнезд звуковой карты Realtek

Для драйвера версии 6.0.1.6662 (кодек ALC 883) под Вин7 имена "пинов" - каналов оказались несколько иными:
Имя:
"Pin10" = Заднее синее гнездо
"Pin11" = Заднее розовое гнездо
"Pin12" = Переднее зеленое гнездо,
"Pin13" = ???
"Pin14" = Заднее зелёное гнездо
"Pin15" = Заднее черное
"Pin16" = Заднее оранжевое
"Pin17" = Заднее серое.
Усматривается связь с бинарными номерами назначаемых каналов:
"00 00 00 00" = Линейный вход
"01 00 00 00" = Микрофон
"02 00 00 00" = Наушники
"04 00 00 00" = Передние динамики
"05 00 00 00" = Тыловые динамики
"06 00 00 00" = Центральный канал/Сабвуфер
"07 00 00 00" = Боковые динамики
Стояла стереофоническая схема звука. Задача: продублировать стереофонический канал (передние колонки) на наушники, так как на передней панели соответствующие гнезда отсутствуют.
Колонки были воткнуты в заднее зелёное гнездо (у Pin14 стояло значение 04 00 00 00, то есть "передние динамики", звук был).
Наушники вставил в первое попавшееся - черное гнездо (у Pin15 стояло значение 05 00 00 00, то есть "тыловые динамики", звука не было).
Исправил значение Pin15 на 02 00 00 00, то есть "наушники", ПЕРЕГРУЗИЛСЯ, звук из черного гнезда появился. Задача решена.
Какими каналами заведуют Pin'ы 14, 15 и 16 - было определено опытным путём. Остальные Pin'ы определены по аналогии, но ошибка не исключена. Проверку оставляю на тех, кому это требуется для решения более широкой задачи.

22

Re: Переназначение гнезд звуковой карты Realtek

Здравствуйте, может, подскажите. Можно ли переназначить гнезда звуковой карты на ноутбуке. Модель Acer 5551 G, винда Windows 7 Home Basic - официальная, не пиратская. Пробовал заходить в реестр и искал эти бинарные пины - не нашел. Во-первых, папка Settings находилась в папке 0007, а не в 0001. Во-вторых, в ней вообще нет таких пинов.

23

Re: Переназначение гнезд звуковой карты Realtek

Нет, вру этой папке имеется один Pin01, его значение 01 00 00. Меняю его на 02 00 00. После перезагрузки, оно восстанавливает свое прежнее значение. помогите, как решить проблему, пожалуйста

24

Re: Переназначение гнезд звуковой карты Realtek

Та же проблема, значения после ребута возвращаются на прежние

25 (2013-02-19 06:55:34 отредактировано Chilya777)

Re: Переназначение гнезд звуковой карты Realtek

Подскажите пожалуйста.У меня Acer Aspire 5755g-2526g1TMnks Windows 7. Я подключил к нему монитор через VGA кабель.И хочу чтоб жена на мониторе смотрела видео а я на ноуте допустим слушал музыку и звук делился на передние динамики на ноуте и на наушники подключенные к этому же ноуту через 3,5 разъём. Так вот поможет мне эти изменения в реестре чтоб появилось ищё одно устройство воспроизведения тоесть наушники в панели управления звуком,чтоб я смог воспользоваться програмой
Virtual Audio Cable? Я так понял что только этой прогой можно получить что я хочу. Или подскажите пожалуйста как это можно сделать?За ранее спасибо.
Это мой реестр

26 (2013-02-19 06:59:36 отредактировано Chilya777)

Re: Переназначение гнезд звуковой карты Realtek

Это то что выдал Everest

27

Re: Переназначение гнезд звуковой карты Realtek

Это мой диспечер

28

Re: Переназначение гнезд звуковой карты Realtek

Такого у вас не получится. VGA кабель звук не передает. Для этого создали HDMI

29

Re: Переназначение гнезд звуковой карты Realtek

Всем привет, топик старый,однако.....
может ктото сюда и зайдет=)
вот я поставил дрова, поменял пин, но стоит вытащить наушники и вставить как начинают работать и ноутовские колонки и наушники...
одновременно...помогает повторное залазание в реестр, и изм. значений. оно как то само меняет..((((
и мощность микрофонного гнезда конечно слабее раза в полтора...я конечно не разбираюсь....
надеюсь ничего не сгорит...

30

Re: Переназначение гнезд звуковой карты Realtek

Тоже присоединяюсь к вопросу. Недавно пришлось переназначить гнезда. Все сделано по мануалу. Правим в реестре > перегружаем > втыкаем наушники и пины сбрасываются

31

Re: Переназначение гнезд звуковой карты Realtek

У кого сбрасываются пины на стандартные скачайте СТАРУЮ ВЕРСИЮ ДРАЙВЕРОВ! Мне помогло, ставил это