1

Тема: Настройка windows 7 на ноутбуке

Часто при покупке ноутбука с Windows 7 на борту возникает вопрос его настройки. Не многие знают, что для этого у Windows 7 есть встроенные функции, которые мы сейчас и рассмотрим.

s61.radikal.ru/i173/1007/34/cb4621286e63.jpg

Вот это окно настроек. Вызывается оно просто: Заходим Пуск - Панель управления - Центр мобильности Windows. Утилита позволяет настроить яркость экрана, громкость звука, режим энергопотребления, интернет, второй дисплей (либо проектор), синхронизацию и параметры презентации. Всё довольно просто и понятно благодаря удобному интерфейсу.

2

Re: Настройка windows 7 на ноутбуке

Да, удобная штука - все в одном месте.

Сайт Alex

3

Re: Настройка windows 7 на ноутбуке

Да-а , на стационарном компе (скрытая функция)  выглядит по  скромнее   http://www.kolobok.us/smiles/standart/beee.gif


                                             s53.radikal.ru/i141/1105/dc/8e4d1b3ec62d.jpg

4

Re: Настройка windows 7 на ноутбуке

В справке по F1 о возможностях утилиты всё хорошо написано. Работает на мобильных ПК.

5

Re: Настройка windows 7 на ноутбуке

спасибо, эту функцию не видела))) сейчас вот разбираюсь сижу :-)

6

Re: Настройка windows 7 на ноутбуке

У меня ноутбук полностью заменяет компьютер например, у меня компа вообще нет, только ноут подключённый к телеку, монитору, мышке, клаве и колонкам, главное очень тихо и производительно, а систему охлаждения ноута соорудил сам, он у меня теперь холоднее чем комп smile
Стоит в режиме сбалансированный, и система сама регулирует частоту проца, короче это очень удобно использовать ноут в качестве замены ПК.


P.S Lu_natik и снова рад тебя видеть теперь уже и на этом форуме smile

7 (2011-05-24 11:04:52 отредактировано Lu_natik)

Re: Настройка windows 7 на ноутбуке

А  где режим поменять? У меня последний комп сдох как раз изза перегрева((

p.s  Фор, взаимно)))  глядишь, еще кто-нибудь подтянется  ;-)

8

Re: Настройка windows 7 на ноутбуке

А  где режим поменять?

В моб. центре - в батарее (выпад. меню)
В панели управления - электропитание (с дополнит. настройкой)

9

Re: Настройка windows 7 на ноутбуке

Спасибо)))) посмотрела- у меня сбалансированный стоит))) по умолчанию видимо  :-) ))

10

Re: Настройка windows 7 на ноутбуке

автомобильный блог mycarworld.ru