1

Тема: Что? Где? Когда?

О том что стало известно участникам форума и чем они хотят поделиться с другими.

2

Re: Что? Где? Когда?

В Белоруссии запретили интернет

С 6 января 2012 г. в Белоруссии законом запрещается предоставление любых услуг (в том числе и информационных) и продажа товаров с сайтов, не имеющих национального домена BY.
С 6 января 2011 г. в Белоруссии вступил в силу закон, запрещающий на территории страны предоставление услуг и продажу товаров с сайтов, расположенных вне национального белорусского домена BY .
За работу с иностранными сайтами нарушители закона - юридические лица и индивидуальные предприниматели будут привлекаться к административной ответственности. Ответственность предусмотрена и для владельцев интернет-кафе, на которых возложена обязанность сообщать властям о посещении их клиентами иностранных сайтов.

Штраф за нарушение закона составит до 30 «базовых величин» (в настоящее время 1,05 млн белорусских рублей или примерно $120).

Такие положения содержит белорусский закон «О внесении дополнений в Кодекс Республики Беларусь об административных правонарушениях и Процессуально-исполнительный кодекс Республики Беларусь об административных правонарушениях», вступающий в силу 6 января 2011 г.

3

Re: Что? Где? Когда?

Да, я когда это прочёл сидел долго улыбался, батька не просто диктатор, он уже вообще охренел в полную.

4

Re: Что? Где? Когда?

Крыша у него поехала давно, но я не думал что до такой степени. Интересно, как это всё собирается контролировать на физическо-техническом уровне. По большому счёту, этот закон не о чём. ИМХО Есть много путей его обхождения. Это примерно так же, как идти ловлю кильки с гарпуном.

5

Re: Что? Где? Когда?

Ну не знаю, а вы бы рискнули пойти против батьки попытавшись обойти этот закон если бы вы жили в Белоруссии?  Я бы не рискнул, там диктатура жесточайшая.

6

Re: Что? Где? Когда?

Да, там очень всё жестко...