1 (2012-05-07 01:15:30 отредактировано skydoctor)

Тема: Проблема с запуском Win7 (64) после установки.

Переустановил Windows7 с флэшки и столкнулся с такой ситуацией :Винда не загружается
пока я не установлю в биосе по новой запуск с флэшки и не вставлю любой флэшноситель
Если не вставлю флэшноситель перед запуском выводится :
"BOOTMGR is missing Press Ctril+Alt+Del to restart" после нажатия этих трех "волшебных"
клавиш все повторяется.
Переустановил Windows7 с DVD-Rom и столкнулся с такой же ситуацией :выводится тоже сообщение :"BOOTMGR is missing Press Ctril+Alt+Del to restart"
Винда не загружается пока я не установлю в биосе по новой запуск с DVD-ROM а не с Хард-диска и не вставлю любой CD (вставлял даже диск от материнки).
Пришлось Акронисом возвратить систему назад, благо была сохранена система.
Может я не так диск "С" отформатировал при установки системы ?Первую ОС  я ставил с нуля на новый диск.Сам разбивал.
После переустановки ОС диски все поменяли буквы (пришлось менять у меня их 4) а один винчестер
ОС вообще не увидела пришлось заходить через "Управление дисками" (там он отображался) и делать его видимым.
Подскажите причину всех этих проблем при установке ОС?

2

Re: Проблема с запуском Win7 (64) после установки.

Утилита Bootrec.exe - отлично поможет в восстановлении испорченной загрузочной записи, а так же пунктов меню загрузки операционной системы.

3

Re: Проблема с запуском Win7 (64) после установки.

Правильный совет даёт господин vodkin
А вот здесь найдёте подробное описание последовательности действий.

4 (2012-05-08 16:41:40 отредактировано skydoctor)

Re: Проблема с запуском Win7 (64) после установки.

Установил ОС с флэшкарты а после запустил с утилиту востановления  Ничего не выходит.Вводил параметры :Bootrec.exe /FixMbr ,Bootrec.exe /FixBoot , bootsect /NT60 SYS ничего не помогло.
После попытался удалить параметры запуска с помощью команд из статьи.В общем когда набрал последнюю команду то выдается сообщение в командной строке что найденных Windows 0.
Зашел в управление дисками диск "С" не отображается как системный а системный почему-то диск "F" Как сделать диск "С" системным если уже ОС установлена на него.?

s019.radikal.ru/i609/1205/d9/096bc9ae4a43t.jpg

Пробовал просканировать на наличие ОС команду Bootrec.exe /ScanOs опять выходит сообщение что  найденных Windows 0.
После ввел команду bcdboot.exe с:\windows вышло сообщение что загрузочные данные были созданы но при загрузке опять то же самое :"BOOTMGR is missing Press Ctril+Alt+Del to restart"

Может просто кто-то подскажет как правильно установить Windows что бы не возникало этих проблем с загрузкой  ? Ведь на установку нужно не так уж много времени.А я потратил на эти эксперименты
с Bootrec.exe столько ! что можно было раз десять Windows переустановить .

5

Re: Проблема с запуском Win7 (64) после установки.

Инсталляция Windows 7 длится примерно 35-40 минут.
Устанавливать надо на "чистый" отформатированный диск (иные варианты Windows 7 не любит и часто "глючит").
Для инсталляции лучше всего использовать оригинальный образ, а не какие-то сборки. (оригинал Windows 7 есть на сайте pirat.ca).
Судя по вашей картинке, компьютер вообще пытается грузится с диска F (это наверно ваша флэшка?). Такого не должно быть! Во время инсталляции отключите (физически) вообще все диски кроме одного и CD-Rom.
Вообще не известно, что у вас за дистрибутив на флешь-карте.

6

Re: Проблема с запуском Win7 (64) после установки.

Вообще-то "F" это винчестер на 2ТР а вот нижний MULTIBOOT "H" это флэшка.Образ у меня оригинальный скачивал с rutracker.org.
Вот в этом-то и главная непонятная фишка почему диск F стал системой ???!!! 
Попробую воспользоваться советом и отключу все диски кроме "С" при переустановке ОС.

7

Re: Проблема с запуском Win7 (64) после установки.

Отключи и всё получится. Вероятно железяки конфликтанули.

8

Re: Проблема с запуском Win7 (64) после установки.

Raven пишет:

Отключи и всё получится. Вероятно железяки конфликтанули.

Спасибо Raven за совет. Все получилось когда отключил все диски кроме того где стоит система и ОС установилась нормально !
Тема закрыта.