1

Тема: Установка PCI IDE контроллера на мать ASUS P6T

Прив ВСЕМ! 
Для третьего DVD привода приобрёл картку Koutech PIR133 PCI IDE - дрова взял  официальные - не корректно! W7 ULT 64 их не находит, и даж невидит... 
Обошелся центром апгрейта им. Бени Гейтса - всё встало и в диспетчере устройств никаких крякозябов! 
Есть тока ОДНА проблемка - при загрузке компа он видит первой эту картку и есси эскейбом его не прдвинуть на этом загрузка зависает... ВоПРОсец: КАК заставить мать НЕ видеть первой картку и DVD девайс?
С Уважением - Санёк

2

Re: Установка PCI IDE контроллера на мать ASUS P6T

Кажись - видит и выставляет приоритет БИОС , там и настрой (кто,каким и когда).

3

Re: Установка PCI IDE контроллера на мать ASUS P6T

Для САНЕК
1. Пишите нормальным и, по возможности, грамотным языком.
2. В BIOS системы на вкладке BOOT расставьте приоритеты.

4

Re: Установка PCI IDE контроллера на мать ASUS P6T

Глубокопочитаемый Администратор!
Действие указанное Вами в пункте 2. я сделал ПО УМОЛЧАНИЮ - сразу после установки девайса на мать! Т.Е. - указал ей бутаться с SSD системного диска.... и F10 сохранил заданное мною изменение BIOS... - а иначе ЗАЧЕМ бы мне спрашивать???
С Уважением - Санёк

5

Re: Установка PCI IDE контроллера на мать ASUS P6T

Единственное чем, на данный момент, могу вас утешить, это тем что вы не один столкнулись с этой проблемой.
Изначально Koutech PIR133 PCI IDE контроллер карты "не заточен" под Windows 7. Известны случаи, что проблема решалась полной переустановкой системы. В любом случае, эта проблема связана с настройкой RAID в BIOS

6

Re: Установка PCI IDE контроллера на мать ASUS P6T

Глубокопочитаемый! А Вы уверенны в НЕ ЗАТОЧЕННОСТИ? Если ДА - поясните отчего тогда самая "крутая" W7ult X64 спокойно заливает сама себе работающие "дрова" (о чём сказано выше) и ГДЕ у меня в меседже написано про проблемы с СИСТЕМОЙ? Система ПРЛЕСТНО видит и карту и девайс.... А контроллер Марвеловского райда - здесь причём? Он как был - так и есть в BIOS - секондом прописаный - и каши не просит, т.е. проблем НЕ СОЗДАЁТ!
С Уважением - Санёк

7

Re: Установка PCI IDE контроллера на мать ASUS P6T

Лично мне с Koutech PIR133 PCI IDE сталкиваться не приходилось, но судя по отзывам и обсуждению проблем, похоже, что это так.
Если интересно, то можете почитать к примеру здесь и вот здесь.
Что же касается ответов самого производителя, то не факт, что всё так и есть.

8

Re: Установка PCI IDE контроллера на мать ASUS P6T

Raven пишет:

Лично мне с Koutech PIR133 PCI IDE сталкиваться не приходилось, но судя по отзывам и обсуждению проблем, похоже, что это так.
Если интересно, то можете почитать к примеру здесь и вот здесь.
Что же касается ответов самого производителя, то не факт, что всё так и есть.

...Всю эту бодягу (и не только эту) я читал ЕЩЁ вчера.... Ладно, по быстрому не получилось, а жаль..придётся ВКЛ. мозги... А за внимание - СПАСИБ!
С Уважением Санёк.