1

Тема: Оперативная память

Купил две новые оперативки по 2 гигабайта,  воткнул к старым двум по 1 гигабайту, всё ddr2,всё  800 Mhz. но система видит только новые 4 гигабайта, система ultimate 64 bit, как сделать так чтобы виделось все 6?

2

Re: Оперативная память

И не увидит, если системная плата не поддерживает больший объём ОЗУ.

3

Re: Оперативная память

Системная плата всё нормально увидела, просто прочистил и переставил всю оперативку.

4

Re: Оперативная память

А что по этому поводу говорит, например, EVEREST? К сожалению, стандартные средства Windows не всегда корректно отображают информацию о имеющемся оборудовании. Я бы посоветовал вам сделать тестирование компьютера не зависимой программой-тестировщиком. Почти идеально, для этой цели, подходит EVEREST Ultimate Edition

5

Re: Оперативная память

Everest все тоже нормально видел, а можно ли убрать в случае 6 гб памяти файл подкачки, чтобы освободить процессор и диск от лишней заггруженности?

6

Re: Оперативная память

Конечно можно, у вас и так памяти ОЗУ выше крыши. Ещё отключите режим Гибернации, если он включен. Это значительно высвободит ресурсы.

7

Re: Оперативная память

гибернация

8

Re: Оперативная память

Добрый день! Есть задачка по резервированию адресного пространства оперативной памяти, которая никак не решается вот уже месяца 4. Суть: в одноканальном режиме доступно для использования 3,582 Гб ( после установки 2-й видеокарты - 3,3 ), а в двухканальном режиме резервируется ровно половина адресного пространства, что считаю чрезмерным. При этом компьютер в этой  же конфигурации работал с 1.06.2011, и количество резервируемой памяти было одинаковым, что в одноканальном, что в двухканальном режимах. Примерно с начала октября все изменилось, после чего - не могу припомнить. Все, что предлагалось на форумах, испытано. БИОС - последняя версия, все настройки выставлены правильно. Носил на работу IT-шникам, три дня ковырялись, ничего не вышло, рекомендовали обратиться в сервис. При этом двухканальный режим работает, и вообще проблем никаких, за исключением той, о которой пишу. Вопрос: у меня сервисный случай или нет?
Конфигурация компа:
Мат. плата: ASUS Maximus III Formula ( Чипсет P55 ), BIOS 2104 ( последняя версия );
Процессор: Intel QuadCore i7 870 4,200 Ггц ( 2,93 Ггц );
- кулер – «Titan FENRIR EVO»;
Графика: ATI Radeon HD 6850 Toxic х 2шт. ( Crossfire );
Память : DDR3 SDRAM (1333), 4 Ггб, (2 х 2), Kingston KHX2133C9BD3T1K2/4GX;
Ж/диск системный: RAID0 2шт. A-DATA S511, 60Гб, SSD, SATA III = 120 Ггб;
- SSD Vertex 2, 90 Ггб, SATA II;
- Hitachi , 2 Тб.
- Ос Windows 7 Ultimate, х32.

9

Re: Оперативная память

Если всё установлено правильно, то вариантов, как минимум, два:
1. Планки ОЗУ (возможно контакты)
2. Программный глюк.

10

Re: Оперативная память

ПриФФ! Переустановь ПАМЬЯТЬ! Всмысле - обесточь - вынь - продуй слоты воздухом - ч-з 5 минут поставь обратно. У меню тож ASUS - Помогло!
С Уважением - Санёк

11

Re: Оперативная память

CAHEK, разве можно так коверкать русский язык? Вы либо читайте, что пишите, либо придётся удалять ваши "ребусы".
Вам предупреждение.

12

Re: Оперативная память

Все мыслимые манипуляции уже делал: переставлял планки местами, ставил планки другого производителя - ничего не меняется. Кстати, проблема не такая уж и редкая, но точного ответа, почему так происходит ( при условии исправного железа ) нету. Видимо, придется тащить комп в сервис.