1

Тема: Электронная книжка

В последнее время начал замечать у себе в универе большое количество электронных ридеров. Многие довольны от них, говорят что удобно и быстро. Теперь  подумываю приобрести себе такую же штучку, но не хочу прогореть на ней. Что бы вы посоветовали?

2

Re: Электронная книжка

Одни ищут - компактность , другие - удобную навигацию и контрастное изображение, третьи - поддержку всех форматов и прошивок, четвёртые - чтоб батарея долго держала.

Опиши свои приоритеты или запросы к книжке, мож кто чем поделится или подскажет.

3

Re: Электронная книжка

На что нужно обратить внимание, выбирая электронную книгу?
Прежде всего узнайте каков тип экрана предлагаемого устройства. Не ошибитесь купив "ридер" с обычным черно-белым ж/к дисплеем с подсветкой изнутри по цене полноценного устройства для чтения на основе технологии E-INK ( электронные чернила или электронная бумага ). Также надо обратить внимание на размер экрана, мощность процессора, объем памяти, возможность делать пометки и закладки, возможность выхода в Интернет, выходы на USB шнур или устройство для чтения карт, вес электронной книги, длительность работы без питания, качество зарядного устройства, возможность гарантийного обслуживания, цену.
Более обширную информацию по интересующему вопросу можете посмотрите здесь.

4

Re: Электронная книжка

Я бы брал PocketBook Pro 603.На мой взгляд, лучший вариант, особенно если ты учишься в универе.Весьма удобен - наличие сенсорного экрана упрощает использование, к тому же быстро работает;прочитывает все текстовые форматы.
Технология E-INK кстати не даст устать глазам.
Ну и имеется возможность выхода в интернет, студентам это немаловажно smile
Да и дизайн у этого ридера красивый smile.Безусловно, это не самая дешёвая вещица, но денег своих то стоит.

5

Re: Электронная книжка

Решил остановиться на pocket book 602, всё в нём устраивает, быстро книги скачивает и держится очень долго(уже неделю читаю и полная батарея), в общем я доволен)))