1

Тема: Сеть W7 - W7. Нет доступа.

Всем привет!

Сначала расскажу, что у меня и как smile
Есть ПК и ноутбук (НБ) в разных концах дома. К ПК подключен роутер, к роутеру модем. Приблизительно по середине дома стоит точка доступа, которая работает в режиме репитера.

Теперь о проблеме.
На НБ уровень сигнала хороший (3 или 4, а иногда и 5 палок). Сигнал стабильный.
На ПК стоит W7. Изначально на НБ стояла Vista. Сеть настроил сразу и всё прекрасно работало. Потом установил W7 и никак не могу настроить сеть. Интернет отлично работает и на ПК на НБ. НБ видит ПК, а ПК видит НБ. А вот попасть с ПК на НБ или наоборот не получается. Вроде бы всё настроил как и раньше, но тем не менее получаю одну и ту же ошибку:

Нет доступа к [имя_компьютера]. Возможно, у вас нет прав на использование этого сетевого ресурса. Обратитесь к администратору этого сервера для получения соответствующих прав доступа.
Вход в систему не произведён: имеются ограничения, связанные с учетной записью.
Возможные причины: запрещены пустые пароли, ограничено время входа или применены ограничения групповой политики.

Так же меня очень удивило, что при попытки входа на другой компьютер, винда не предложила ввести логин и пароль, как это было раньше.
Сейчас у меня есть по две учётки на ПК и НБ. Одна без пароля - основная. Другая с паролем - создавал специально для работы по сети.
Подскажите, пожалуйста, в чём может быть дело. Может я что-то упустил...


Так же попутно спрошу. Где нужно оставить включённым DHCP? На роутере или на репитере?
А то если оставить там и там, то связь перестаёт быть стабильной. А если только где-то в одном месте, то не получается подключиться к Интернету с коммуникатора.

Всем спасибо!

2

Re: Сеть W7 - W7. Нет доступа.

Дело оказалось в ESET Smart Security (ESS), а именно в файрволе.
Чтобы убрать файрвол с конкретного подключения, нужно открыть настройки подключения и снять галочку напротив "Eset Personal Firewall". Далее, ОК и переподключение. После этого у меня и домашняя группа нормально создалась на W7.

Вообще, конечно правильнее было бы настроить файрвол. Но я так и не разобрался как это сделать. Если кто разберётся - пишите.

Всем удачи и спасибо.

3

Re: Сеть W7 - W7. Нет доступа.

А если стоит не Smart Security, а антивирус NOD32? У меня такая же проблема. Компы друг друга видят, пингуются. По сети даже в игры играли. А вот с домашней группой проблемы и файлы не забрать одному компу с другого. Группа создается на одном компе, и при подключении другого к группе все останавливается после того как ввожу пароль. Пишет невозможно подключиться к группе или что-то вроде того.