1 (2011-01-27 11:25:50 отредактировано Lion78)

Тема: Тунельный адаптер Microsoft Teredo

Доброго времени суток!
Суть моей проблемы: завис компьютер, не реагировал ни на что, я его механически перезагрузил, долго грузился (чем обычно), но всё заработало. Запустил службу win7 "Устранение неполадок" которая нашла ошибку в драйвере Туннельного адаптера Microsoft Teredo, возможное устранение переустановка драйвера. Сам Win7 при переустановке пишет, что обновление для этого драйвера не требуется, а в состоянии устройства пишет "Запуск этого устройства невозможен. (Код 10)". Что мне делать подскажите пожалуйста.

[img]i040.radikal.ru/1101/81/31a9c3c0f785.jpg[/img]

2

Re: Тунельный адаптер Microsoft Teredo

Что мне делать подскажите пожалуйста.

В диспетчере задач адаптер включён? У тебя дома сетка и эмулятор тебе нужен ?  У меня все отключённые  устройства ( сам отключил)"в неполадках"  находит проблемы с дровами.Это нормально.

3 (2011-01-27 13:39:44 отредактировано Lion78)

Re: Тунельный адаптер Microsoft Teredo

Shur@ пишет:

У тебя дома сетка и эмулятор тебе нужен ?  У меня все отключённые  устройства ( сам отключил)"в неполадках"  находит проблемы с дровами.Это нормально.

Да нет сетки нету, просто хочется знать на что это влияет и как его вообще устранить? Раньше ничего такого не было, всё работало!

4

Re: Тунельный адаптер Microsoft Teredo

просто хочется знать на что это влияет и как его вообще устранить?

Этот адаптер эмулирует IPv6 в сетях IPv4.
Вроде влияет когда соединяешь домашнюю сеть (типа ноут- комп)  , но я этим не заморачивался (сетки тоже нет) и после установки 7-ки  по отключал  всё лишнее   http://windows7-help.ru/viewtopic.php?pid=2775#p2775
теперь при сканировании, говорит что проблема с дровами, но причину неполадки я знаю smile Заодно освободился канал от лишнего и теперь инет летает.
и ещё статейка о протоколе IPv6   http://win61.ru/korrektnoe-otklyuchenie … -ipv6.html
------------------------------------------
Код 10 - в большинстве случаев  это либо слетел драйвер либо конфликт с другим устройством, мож при загрузке канал не поделили(кто-то или что-то начало обновляться( винда,антивирусник,программа) .Винду на досуге не обновлял? Пере загрузись ещё раз.

PS . У меня сегодня  при старте в трее не показались 2-е проги, оказалось Опера обновлялась до 11.01 - бывает smile
Повторюсь: за год, пока отключён этот адаптер, кроме прироста скорости интернета, ни каких  влияний на систему не ощутил.

5

Re: Тунельный адаптер Microsoft Teredo

Спасибо за ответ и информацию!!! Попробовал Ваши советы и действительно всё стало работать чуть быстрее, а сам teredo как появился так и сам пропал в ошибках, и не появляется теперь хоть включай ipv6 хоть отключай!

6

Re: Тунельный адаптер Microsoft Teredo

сам teredo как появился так и сам пропал

Одноразовый глюк, лечится простой пере загрузкой. Бывает и такое smile

7

Re: Тунельный адаптер Microsoft Teredo

Shur@ пишет:

Одноразовый глюк, лечится простой пере загрузкой. Бывает и такое smile

Блин а сейчас опять завис, ни начто не реагировал, перезагружал - завис не загрузив windows.......... Отключил, минут через 5 включил опять всё нормально загрузилось! Проверил антивирусником - вирусов он не нашёл!!! У меня стоит лицензионный Dr.web 5.0. Что посоветуете делать - до этого почти год работал без такой ерунды!

8

Re: Тунельный адаптер Microsoft Teredo

Нужно узнать ,что вызвало зависание.Что запускается при старте? Конфигурация системы -- вкладка "Автозагрузка"
Доктор хорошо, но можно и другими утилитами для уверенности.

9

Re: Тунельный адаптер Microsoft Teredo

Shur@ пишет:

Что запускается при старте?

Вот скрин:
[img]s44.radikal.ru/i105/1101/70/6c8f3c8bb6d7.jpg[/img]

10

Re: Тунельный адаптер Microsoft Teredo

Анкета  покупателя -  нужна или мусор ???  (галку снять)
С Доктором не знаком , зачем 3 процесса  тоже не скажу, но  после фразы "завис не загрузив windows....." чёто он как-то  попал под подозрение.
Мышь и Клава  - можно не трогать (или отключить всё -  и сразу  после включения будет понятно  или бяка в списке)
Ещё более полную картину можно посмотреть прогой  AnVir Task Manager  (на вкладке - автозагрузка)  http://windows7-help.ru/viewtopic.php?pid=1504#p1504

11

Re: Тунельный адаптер Microsoft Teredo

Shur@ пишет:

Анкета  покупателя -  нужна или мусор ???  (галку снять)
С Доктором не знаком , зачем 3 процесса  тоже не скажу, но  после фразы "завис не загрузив windows....." чёто он как-то  попал под подозрение.
Мышь и Клава  - можно не трогать (или отключить всё -  и сразу  после включения будет понятно  или бяка в списке)
Ещё более полную картину можно посмотреть прогой  AnVir Task Manager  (на вкладке - автозагрузка)  http://windows7-help.ru/viewtopic.php?pid=1504#p1504

Dr.Web - работает правильно, их и должно быть три штуки, DEPO - удалили, а вот оставшиеся две - это вроде мышь и клава!