Тема: проблемы с иконками

помогите пожалуйста. после запуска некоторых игр вместоиконок черные квадраты. помогает только перезагрузка. комп- самсунг R350 оперативки 3 гига, проц- i3 2.2, видео- жфорс 310м 512мб

2

Re: проблемы с иконками

Посмотри в папке  c:\Users\ТВОЁ\AppData\Local\   фаил IconCache.db очень большой (сколько Мб)?

3

Re: проблемы с иконками

У меня вообще такого файла нет

4 (2010-10-29 13:13:14 отредактировано Shur@)

Re: проблемы с иконками

Он скрытый(это кэш иконок,который может быть переполнен,по этому проблема с их отображением)(а мож не поэтому  *SCRATCH* )

в параметрах папки - вид - указать "Показывать скрытые файлы"
---------------------------------------------------------------------------------------
Перед игрой ни какую прогу не запускаешь? ,типа --- Game Booster ---,игры новые? или проблема после какой-то конкретно?

5

Re: проблемы с иконками

в основном после старых(которые под хр или висту)

6

Re: проблемы с иконками

нашел, размер 5,56мб

7

Re: проблемы с иконками

Можно его удалить(он опять за недельку наполнится),но наверно проблема не в нём (у меня 5,9).
После выхода из игр(всё-же думаю на них), правой по столу - обновить -(попробуешь так).
Темы винды твои или стандартные? значки темам можно менять?

PS. Пока мысли закончились (иконок на столе не держу,все по панелям) будем думать  *SCRATCH*

8

Re: проблемы с иконками

обновить не помогает, тема винстеп икстрим

9

Re: проблемы с иконками

дело не в темах, пробовал разные, тот-же глюк

10

Re: проблемы с иконками

Есть ещё такая штука, когда в файле иконки не хватает картинки определённого размера, тогда вместо пустоты - чёрный квадрат.
посмотри у себя или не твой случай.


[spoiler=пример в картинках][img]s013.radikal.ru/i323/1011/c5/6fe111986d0d.png[/img]

[img]s009.radikal.ru/i308/1011/fb/0827db01a0d8.png[/img]

[img]s010.radikal.ru/i314/1011/74/5b0d42818039.png[/img]

[img]s008.radikal.ru/i306/1011/24/c1de4aa3f0dd.png[/img]
[/spoiler]

11

Re: проблемы с иконками

выглядит именно так, но до запуска игр иконки есть все,а после выхода остаются только системные( мой комп, корзина, и иконки папок)

12

Re: проблемы с иконками

по идее игры меняют разрешение экрана и иконки меняют свой размер (картинку).Мож они попадают на размер который отсутствует, глянь или так. Открой любую проблемную ...ico

13

Re: проблемы с иконками

выглядит именно так, но до запуска игр иконки есть все,а после выхода остаются только системные( мой комп, корзина, и иконки папок)

14

Re: проблемы с иконками

Обнови:
               DirectX - мож снимет проблему входа, выхода из игр.

               Драйвер на видео - отображение на столе.

ps  но если иконки битые их стоит восстановить (с диска) или  заменить.