Тема: Не работает DirectX10 в играх

Не работает DirectX10 в играх.Видюха и мать поддерживают оный директ.Средство диагностики DirecX показывает что работает directX11.Например при попытке запустить Battlefield Bad Company 2 запускается на 5 сек,черный экран  и выход на рабочий стол.Just Cause 2 не запускается вообще.Resident Evil 5также не запускается с direcX10.С 9 директом проблем нет.DirectX обновлен,на винде все обновления актуальные,дрова на видяхе последние.                                                Конфиг компа:проц intel dual core E6500(2,93Ghz),мать Gigabyte G41MT-ES2L,оператива2х2gb,видео GeForhe GTS 250 Asus.Б/П 500 вт.

2

Re: Не работает DirectX10 в играх

Попробуйте все игры, которые не запускаются, установить так : 2010-05-17 13:41:04
Прочтите вот этот пост: Совместимость игр с WINDOWS 7

Что касается черного экрана и выхода на рабочий стол, это проблема с драйверами. Попробуйте установить драйвера более старой версии (например, с прилагающего диска)

Re: Не работает DirectX10 в играх

feeze пишет:

Попробуйте все игры, которые не запускаются, установить так : 2010-05-17 13:41:04
Прочтите вот этот пост: Совместимость игр с WINDOWS 7

Что касается черного экрана и выхода на рабочий стол, это проблема с драйверами. Попробуйте установить драйвера более старой версии (например, с прилагающего диска)

Я возможно непонятно обьяснил,игры где есть 9 и 10 директ на 9-ом запускаются,а на 10-ом нет.Как я понимаю 10-ый  не действует.Может его как то включить можно?

4

Re: Не работает DirectX10 в играх

Те игры, которые вы написали, безупречно идут на 7-ой ОС.
Возможна несовместимость новых драйверов с данной видеокартой. Либо переборщили с оптимизаторами, т.к., я уже говорил:

feeze пишет:

Что касается черного экрана и выхода на рабочий стол, это проблема с драйверами.

Новые драйвера, не значит лучше!
Из-за них возможно и произошли неполадки с DirectX 10

Re: Не работает DirectX10 в играх

Удалил драйвера прогой Driver Sweeper,поставил заново последние дрова с оф.сайта,все работает.Возможно проблема была в том что новые драйвера ставил поверх старых,видимо происходил конфликт какой то что ли.Спасибо за помощь и участие в данной проблеме!!!