Тема: Виндовс занижает обороты вентилятора

Ноут Acer Aspire 5755G
Виндовс 7 Домашняя расширенная (какая стояла при покупке ноута, та и стоит)
Проблема. Температура процессора при активной работе 80-90 градусов. Вентилятор еле крутится (судя по звуку. сужу только по звуку, так как программ мониторинга скорости кулеров для своей материнской платы так и не нашел, как и программ для изменения их скорости). Когда перезагружаю ноут, до момента начала загрузки виндовса кулер крутится на полную мощь (по звуку слышно), как только начинается загрузка винды, тут же обороты падают. То есть очевидно, что биос регулирует скорость нормально, при такой температуре проца вентилятор и должен крутиться по полной, а виндовс глушит эту скорость, не смотря на градусы. В настройках электропитания копался - бес толку. Кроме занижения расхода электропитания для проца, а то есть уменьшения производительности и этим самым темпиратуры, больше ничего не добился. Пробовал запускать требовательные игры - ноут просто отключается. Температура доходит до 100, а вентилятор еле крутится.
Что делать? Как настроить нормальное охлаждение процессора?
Спасибо.

Re: Виндовс занижает обороты вентилятора

Всем привет!У меня такая же проблема)))))хотелось бы получить совет знающих людей,плиз.....

3

Re: Виндовс занижает обороты вентилятора

Есть программа SpeedFan (sonikelf.ru/reguliruem-skorost-v … -speedfan/), попробуйте воспользоваться ей.

4 (2013-03-22 17:34:24 отредактировано mars1111)

Re: Виндовс занижает обороты вентилятора

С появлением Windows 8 узнать погоду в любой точке земного шара стало необыкновенно легко. Теперь не нужно искать информацию о ней на различных сайтах, поскольку в самой ОС появилось нужное и удачное приложение Погода. Оно обеспечит вас обширной и очень наглядной информацией о погоде. Причем информация о ней постоянно обновляется, в том числе и по вашему запросу.

При первом запуске приложения на экране появится информация о погоде в каком-либо городе. У меня, например, вывелась информация о погоде в Лондоне. Этот город был установлен по умолчанию, видимо благодаря тому, что через него (Гринвич — пригород Большого Лондона) проходит общеизвестный Гринвичский меридиан
windowsfan.ru/

windowsfan.ru/uznajjte-kak-legko … -chast-12/