1

Тема: Из х32 в х64

Всем привет) У меня проблема с Windows 7 x32, некоторые приложение зависают, памяти не хватает. Пересмотрев всё: диспетчер задач и другие программы. Я решил перейти на х64 разрядность.
Скажите пожалуйста, можно перейти с х32 на х64 не удаляя данные (музыка фотографии и прочее.) Удалить только системные файлы и папки? И желательно чтобы заново не устанавливать все программы которые были на диске С. (Photoshop. игры, и др. ПО)

2

Re: Из х32 в х64

Конечно можно. При переустановке системы можно (обычно так и делают) сохранить все документы, фото и пр., вот чего не сохранится - так это ранее установленные прикладные программы, их придётся переустанавливать.

3

Re: Из х32 в х64

Если в вин32 памяти не хватает, то вин64 вообще работать не будет, ему нужно ровно в 2 раза больше памяти для обработки тех же самых приложений. Вы сначала выложите конфигурацию своего компьютера, а Raven тогда сможет дать точнее ответ.

4 (2012-03-25 16:09:15 отредактировано Winik)

Re: Из х32 в х64

Имя ОС    Microsoft Windows 7 Максимальная
Версия    6.1.7601 Service Pack 1 Сборка 7601
Тип    X86-based PC
Процессор    Intel(R) Core(TM) i5 CPU         650  @ 3.20GHz, 3201 МГц, ядер: 2, логических процессоров: 4
Версия BIOS    American Megatrends Inc. 1604, 22.07.2010
Версия SMBIOS    2.6
Язык системы    Россия
Аппаратно-зависимый уровень (HAL)    Версия = "6.1.7601.17514"
Установленная оперативная память (RAM)    4,00 ГБ
Полный объем физической памяти    3,49 ГБ
Доступно физической памяти    2,08 ГБ
Всего виртуальной памяти    6,98 ГБ
Доступно виртуальной памяти    5,50 ГБ
Размер файла подкачки    3,49 ГБ
HDD 500 Гб

5

Re: Из х32 в х64

Интересно, а кто у вас "гектар" памяти съедает. Видюшка интегрированная?
Видео адаптер лучше использовать внешний со своей памятью и процессором.
Что за системная плата?
32-х битная система должна видеть около 3,25 GB ОЗУ
64-х битная система сама "съедает" на свои нужды 750 Mb
Виртуальную память нет смысла ставить больше чем физическая.
Файл подкачки лучше разместить не на диске С:\, как стоит "по умолчанию", а перенести на другой диск.
Максимально уберите Визуальные эффекты.
Коротко говоря, разберитесь с видео и, возможно целесообразней деньги потратить на неё.
Переведя вашу железяку на 64-х битную систему при существующей конфигурации, вы ничего не выиграете.

6

Re: Из х32 в х64

Я даже не представляю, что может зависать при такой конфигурации железа, а тем более в 32битной системе. Я думаю это или вирусы или железо тупит. Такой проц и 4 гиги оперативки должно хватать на абсолютно ВСЁ!

7

Re: Из х32 в х64

Да, мне хватает там посидеть в инете поиграть и т.п., но когда пользуюсь Photoshop'ом или Painter'ом он глючит (не хватает оперативки, я знаю). Вот сейчас я уже сижу на x64, я летаю, долго открывается, но летаю, процессов столько же сколько было и раньше (может и вправду вирус был). А графика игры (Alice.Madness Returns) настроена на максимум, всё супер, без задёва. Если что-то и будет то просто оперативку увеличу.
Спасибо, помогли мне, узнал что хотел  :-)  *BYE*

8

Re: Из х32 в х64

Ну удачи smile