1

Тема: Вопрос по Цветовой схеме Windows 7

Вот и у меня появился вопрос который сам я так и не смог решить, нужна помощь. Поясню, вот когда в Windows Xp вы запускали любую программу, то само окно было такого телесного цвета, где то даже песочного, в Windows 7 эта цветовая схема по умолчанию мягко голубая. Как пример запустите total commander в windows 7 он будет такой весь голубенький (панели где кнопочки), а в Windows xp он был такой песочного цвета..... надеюсь я смог объяснить что имею ввиду, поэтому вопрос, каким образом можно изменить цветовую схему по умолчанию в Windows 7 ? например на цвет, что был в Windows XP.

Вот нашо лпример, вот это тотал в Windows XP - soft.letitbit.net/screens/soft/7 … 446109.png а
это Windows 7 www.ghisler.com/screenshots/fr/01.gif

Разницу в цветовой схеме видно на этих фотках отчётливо.

2

Re: Вопрос по Цветовой схеме Windows 7

Если я правильно понял, то речь идёт об этом.
http://s010.radikal.ru/i312/1202/e3/77a4d4dd76e9.jpg

3

Re: Вопрос по Цветовой схеме Windows 7

Если бы всё было так просто smile Вероятно меня всё же не поняли, или невнимательно прочли вопрос. Я имел виду не границы окна, а поля где находятся кнопки программы Мне не важен цвет обрамления, мне важен цвет рабочих полей программы, если бы это делалось штатными средствами я бы уже нашол как, поверте smile
Alex тоже не знает как это сделать, вероятно это надо менять какие-то файлы типо ini. Ну или это вообще невозможно сделать sad

4

Re: Вопрос по Цветовой схеме Windows 7

Интерфейс Total Commander ровно такой же, как и интерфейс Windows.
Подберите подходящую тему и Total изменится. Больше ничего толкового в голову пока не приходит.
http://s015.radikal.ru/i333/1202/45/533ad137d2c1.jpg

5

Re: Вопрос по Цветовой схеме Windows 7

Это не совсем то, ну ладно,  в любом случае спасибо за попытку помочь.
Наверно покопаюсь в конфигурационных файлах системы, авось что-нибудь найду.

6 (2012-02-01 16:02:08 отредактировано Shur@)

Re: Вопрос по Цветовой схеме Windows 7

s017.radikal.ru/i405/1202/ff/f3e50587504a.jpg

s012.radikal.ru/i319/1202/7f/e43c76008769.jpg

7

Re: Вопрос по Цветовой схеме Windows 7

Shur@, Это только в тотале изменить можно, и то получается жутко smile я имел ввиду настройку по умолчанию для всех видов программ. Всё, не мучайтесь, спасибо обоим за помощь smile по ходу придётся просто привыкать к новой цветовой схеме.