1

Тема: Microsoft хочет, чтобы Windows 8 пользовались все

http://s011.radikal.ru/i315/1112/4d/3b86e47b6c2a.jpg

Корпорация Microsoft не стоит на месте, и все время хвалит будущую систему Windows 8 с интерфейсом Metro. В компании понимают, что обычным пользователям настольных систем не нравится Metro-стиль. И чтобы привлечь к себе больше разработчиков приложений с использованием интерфейса Metro UI, операционную систему Windows 8 нужно сделать такой, чтобы ее хотели устанавливать на домашние компьютеры.

Онлайн-магазин Windows Store, предлагающий программные продукты для персональных компьютеров и планшетов, работающих на базе Windows 8, будет запущен в феврале. Как раз это и позволит создать весьма доходную нишу разработчикам программного обеспечения.

Но многие разработчики используют веб-интерфейс, чтобы создавать свои приложения сегодня и не думают о новой ОС от Microsoft. Они просто идут проверенным путем, выпуская программы и игры в App Store, как выгодную и отлаженную систему продажи, а также не нужно забывать о прибыльном рынке в лице Android. И хотя каждая платформа очень сильно рекламирует свой дизайн и интерфейс, ни одна из них на самом деле еще не создала легкого и быстрого переноса приложения с одной платформы на другую. Но вот только что заставит разработчиков изучать еще одну платформу, основным предназначением которой является ПК. Компании Microsoft пока следовало бы временно ограничить объединение двух различных аппаратных платформ на одной операционной системе, а потом все же это произвести. Ну а сильные стороны Windows 8 - это простой дизайн и потенциал высокой синхронизации настольных компьютеров с планшетами.