1

Тема: Драйвер видеокарты

Проблема такая: В семерке по умолчанию драйвер видеокарты (и не только её) автоматически устанавливается из каких-то непонятных _их_ источников и драйверы эти совсем не новые, хотя винда утверждет обратное. В диспетчере устройтв отключил эту функцию и выставил что обновление будет производится вручную - не помогло, винда все равно после удаления устройства и перезагрузки, ставит тот же драйвер. Нашел на каких-то технических форумах как все таки установить драйвер вручную - там в несколько ходов ссылаешься на *.inf файл распакованого драйвера в том же диспетчере устройств и по идее он должен установиться. Но в распакованном драйвере таких файлов несколько (4 шутки в каталисте от амд/ати версии 10.2). Какой бы я не выбирал из них, моей видеокарты (radeon x1600) в большом списке видюх, которые предлагается установить, нет (собственно икс серии видеокарт там нет вообще). Соостветсвенно установить такой драйвер невозможно.
Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Помогите плиз)

2

Re: Драйвер видеокарты

1. Напишите полное название видеоадаптера. (вы не представляете, как надоедает ваши ребусы разгадывать)
Вероятно пора железо менять, а не драйвер искать.
2. Ищите драйвер по чипсету, а не по названию видеоадаптера.

3

Re: Драйвер видеокарты

Добрый день,у меня такая проблема:не могу обновить драйвера,точнее после обновлений драйверов у меня виснет система либо вовсе пропадает сигнал и комп отключается!Видеокарта Geforce 8800dt,система Win 7 64,драйвера скачивал с оффсайта.Видеокарта работает только с драйвером WDDM 1,1.ри этих дровах не могу поиграть в контру или angry birds требует open gl

4

Re: Драйвер видеокарты

А вы в названии модели ничего не напутали? Скорее всего не Geforce 8800 dt, а GeForce 8800 GT. Это поколение 2007 года.
Не понятно почему у вас установлена 64-х битная ОС. Опишите конфигурацию машины.

5

Re: Драйвер видеокарты

процессор:intel(R) Core(TM)2 CPU   6600 @ 2.4GHz
Озу: 3,00ГБ(2,44 Гб доступно)
видеокарта:GeForce 8800 GT

6

Re: Драйвер видеокарты

Мне кажется, что если вы поставите x32 (x86), то данная проблема отпадет. Видеокарта у вас далеко не новая, вот и появилась проблема из-за битности системы.
http://s003.radikal.ru/i201/1112/39/2ff6c042749b.jpg

7

Re: Драйвер видеокарты

Вероятнее всего так и есть. Прежде чем устанавливать систему и/или какую программу надо проверить "железо" на совместимость с ней.

8

Re: Драйвер видеокарты

Здравствуйте. Увидел на вашем сайте обновленную версию драйвера NVIDIA. А надо-ли его устанавливать, ежели машинка и так работет нормально?

9

Re: Драйвер видеокарты

Нет не надо. Золотое правило: [size=5]Не сломалось – НЕ чини[/size].