1

Тема: Отсутствие звука

Всем привет. Имеется проблема, в именно -  полное  отсутствие звука. Звуковой карты нет, встроеное решение от SoundMAX'а. Мать P5PL2 Винда 64х битная.

2

Re: Отсутствие звука

Скорее всего у вас не достаёт драйвера Analog Devices ADI1986A. К 64 битным система с поддержкой Windows 7 он есть вот на этом сайте. «Звуковые карты »  Analog Devices

3

Re: Отсутствие звука

Добрый день.Установил Вин7 64бита и приобрел проблему необьяснимого характера ((( Отсутствует звук на задней панели на 5+1  , но есть звук в наушниках которые подключены там же и работает микрофон.Мат плата Gigabyte Ga-m57sli-s4 ver.1.1  8-канальный аудио кодек Realtek ALC883. До этого стояла Вин7 32 бита все было ок. Устанавливал дрова разных версий для вин7 64 не помогло пролез все настройки и не один форум  решений нет. В диспетчерах оборудования и звука   все есть и все работает, но звук по прежнему присутствует ток в наушниках раньше работали и наушники и колонки.

4

Re: Отсутствие звука

Я переустановила винду и теперь у меня пропал звук!Комп включается без звука,музыку послушать нельзя!Что делать?Помогите пожалуйста!

5

Re: Отсутствие звука

Чем помочь? Ни какой информации. Что за железо, то в системном блоке запаковано?

6

Re: Отсутствие звука

материнка intel g41 fsb800,процессор intel pentium Dual-Core 3200 CPU Index E5800,опер.память DIMM DDR-III 1024 PC3-10600,жесткий диск Serial ATA 500 7200,видеоадаптер ATI Radeon HD5570 1024мб. Больше ничего не знаю!

7

Re: Отсутствие звука

Вроде какая-то информация появилась. Попробуем разобраться что это за "зверь"
Intel G41 - это чипсет системной платы; FSB - тип шины; 800 - частота микропроцессора, а кто производитель? Intel, Gigabyte, Asus или ещё кто? По большому счёту, меня интересует: какой установлен звуковой адаптер.
Катя, совсем недавно вышла обновлённая версия программы AIDA64 Extreme/Business Edition 2.0.1700 Final
Эта программа, одна из лучших по сбору информации о имеющемся железе ПК. В Интернете можно найти её вместе с регистрационном ключом и на русском языке. Ты бы скачала её и установила. Протестировала бы свою машину и прислала суммарную информацию. А то мы так будем до Нового года пытаться узнать что у тебя за железяка. А не зная начинки "пирога" трудно судить чего в нём не хватает.

8

Re: Отсутствие звука

Попробую!

9

Re: Отсутствие звука

Я че то нашла:AC-3 ACM Codec ,Fraunhofer IIS MPEG Layer-3 Codec,LAME MP3 Codec v0.9.-3.97,Кодек ADPCM,Кодек CCITT G.711 A-Law и u-Law,кодек GSM 6.10,кодек IMA ADPCM,конвертор PCM!Незнаю то или нет!?

10

Re: Отсутствие звука

Помогите! Уже 5 часов сижу и ничего не могу найти.
Снес ХР и установил ВИН7. Встроенная реалтековская карта не работает и отключена через биос. Подключена ESS Technology ES1970 Canyon3D / ES1978 Maestro-2E Sound Card          PCI (по крайней мере так пишет EVEREST).
После установки 7ки звук пропал. В диспетчере устройств мультимедиа аудиоконтроллер помечен желтым восклицательным знаком (в свойствах написано, что не установлен драйвер). Значек динамика на панели задач помечен красным крестом и в списках воспроизведения ничего не появляется.
Очень долко искал драйвера ESS для 7ки, но их, я так понимаю, не выпустили. Под висту их тоже нет. Те, что удавалось скачать под ХР на 7 не запускаются.
Очень нужна помощь грамотного человека. Заранее спасибо

11

Re: Отсутствие звука

Катюша пишет:

Я че то нашла:AC-3 ACM Codec ,Fraunhofer IIS MPEG Layer-3 Codec,LAME MP3 Codec v0.9.-3.97,Кодек ADPCM,Кодек CCITT G.711 A-Law и u-Law,кодек GSM 6.10,кодек IMA ADPCM,конвертор PCM!Незнаю то или нет!?

:-)  :-)  *JOKINGLY* Вы большой оригинал! Какую вы использовали программу?
Я же вам написал: "меня интересует: какой установлен звуковой адаптер", а вы кодеки прислали. Конечно, это не то, что в данном случае нужно.

12

Re: Отсутствие звука

HitmanUA пишет:

Помогите! Уже 5 часов сижу и ничего не могу найти.

Где вы это чудо откопали. Прежде чем ставить ОС надо бы было о совместимости с ней железе побеспокоиться.
Можно попробовать вот такой вариант и запустить в режиме совместимости. Хотя вряд ли прокатит.

13

Re: Отсутствие звука

Realtek RTL8168D/8111D PCI-E Gigabit Ethernet Adapter

14

Re: Отсутствие звука

Здравствуйте. У меня на днях произошла такая проблема: удалил драйвер VIA HD старую версию с помощью revo uninstall и теперь не могу установить ни новую ни старую, пишет Error: -1625 Установка запрещена на основании системной политики. Обратитесь к системному администратору. Весь реестр чистил и в ручную и с помощью программ (reg organizer, vit registry fixer) от его остатков, удалил папку инсталяции в program files, посмотрел в редакторе локальной групповой политике - запретов ни каких нет. В чем может быть дело? Ведь два года назад переустановил его без проблем, а теперь такой геморрой. windows 7 enterprise 32, VIA HD 1708s. Помогите плиз, буду очень благодарен, а то без звука очень плохо

Re: Отсутствие звука

Здравствуйте, пропал звук на компе! сегодня с утра включили,а звука нет даже при приветствии! Нет звука при включении музыки,фильмов и в инете тоже...Что случилось?

16

Re: Отсутствие звука

vakkumfuller пишет:

Здравствуйте. У меня на днях произошла такая проблема: удалил драйвер VIA HD старую версию с помощью revo uninstall и теперь не могу установить ни новую ни старую, пишет Error: -1625 Установка запрещена на основании системной политики. Обратитесь к системному администратору. Весь реестр чистил и в ручную и с помощью программ (reg organizer, vit registry fixer) от его остатков, удалил папку инсталяции в program files, посмотрел в редакторе локальной групповой политике - запретов ни каких нет. В чем может быть дело? Ведь два года назад переустановил его без проблем, а теперь такой геморрой. windows 7 enterprise 32, VIA HD 1708s. Помогите плиз, буду очень благодарен, а то без звука очень плохо

попробуй вот это turbotax.intuit.com/support/iq/I … 12242.html

17

Re: Отсутствие звука

Светлана1990 пишет:

Здравствуйте, пропал звук на компе! сегодня с утра включили,а звука нет даже при приветствии! Нет звука при включении музыки,фильмов и в инете тоже...Что случилось?

1. Проверьте подключены ли колонки (провода, питание, соединения и т.п. Может кто запнулся или ещё что)
2. Посмотрите всё ли в порядке в Диспетчере устройств
3. Посмотрите Звук, вкладка Воспроизведение

Re: Отсутствие звука

Всё нормально, всё включено. Всё равно звука нету...

19

Re: Отсутствие звука

Если бы было всё нормально, то звук бы был.
Возможно машина была выключена не корректно или аппаратный сбой. Выполните восстановление системы.

20

Re: Отсутствие звука

Перешел на 7 пропал звук, звуковая Реалтек RTL 8168c/8111c мать Асус М3А76-см Дрова в норме, отсутствует Реалтек менеджер, что делать?????