Тема: W7 Требует цифровую подпись

Купила первый ноут, да еще с win7 home premium 64-bit (да еще сама не разбираюсь в компах)!            1) Ставила дрова на ADSL модем и винда требует цифровую подпись и не дает устанавливать модем, который нужен чтобы везде зарегистрировать программное обеспечение и на сайте производителя, скачать обновления и т.д. Что делать (на простом компе с  XP СР3 модем и все другие дрова загружаются)? 2) Эта винда не разрешит ставить все дрова без цифровой подписи? 3) А что будет при использовании пиратских игрушек, взломщиков и ворованных программ (ну есть у меня такие)?

2

Re: W7 Требует цифровую подпись

1. ADSL модем подключен по USB?
2. Windows предупреждает об отсутсвии цифровой подписи, но не запрещает устанавливать
3. Пользуйтесь лицензионным ПО smile На нашем форуме запрещено обсуждение взлома программ, но я ни разу не слышал, что Windows 7 является препятствием для использования нелицинзионного ПО.

Сайт Alex

3

Re: W7 Требует цифровую подпись

1) ДА - Модем Acorp sprinter ADSL USB (2.0)
2) Сначала предупредил, я велела игнорировать, потом написал, что вин7 хоум премиум 64-бит требуется цифровая подпись и ссылка какой модем, где установлен и кто производитель, т.е. опять же выйди в инет! Мне что вытыкать модем, опять подсоединять к компу и связываться с производителем?
3) По поводу третьего вопроса, так как я мало понимаю - программы которые мне дают или я качаю их из инета могут не являтся лицензионными или условно бесплатными, а я не проверяла их подлинность, поэтому и опасаюсь вдруг винда7 работать не будет, ноут еще пока чистый  (только программы  установленные производителем на 60 дней и винда).
Вопрос который хотела спросить - в магазине сказали, что винда будет загружатся и просить как всегда разбить разделы, но вся загрузка прошла по-другому (ничего похожего на старую установку) и заняла минут 5-10, спросила только имя пользователя и имя компьютера. В итоге один диск и ощущение, что винда не грузилась с жеского диска, а была установлена (коробку ноута вскрывали при мне), сам вопрос - что в этом случае делать и если слетит винда, то и вся информация с диска при новой установке слетит? (Объясняю плохо - на простом компе у меня 2 диска, винда на С, все развлечения на D, когда переустанавливаю винду, то только диск С форматируется). Я все делаю сама, хоть и не понимаю, сейчас звонила знакомому, так он сказал, что на 64-бит вообще мало драйверов пойдет и игры все написаны под 32-бит, мне что теперь в магазин комп сдавать пока не поздно?

4 (2010-01-07 18:35:55 отредактировано Ирина)

Re: W7 Требует цифровую подпись

Алексу: Нарыла в интернете - При установке 64-битной Windows 7 столкнулся с проблемой невозможности установки неподписанных драйверов. В моём случае это был драйвер от модема Acorp Sprinter@ADSL USB+. На сайте производителя нет подписанных драйверов и сама техподдержка развела руками и многозначительно порекомендовала ждать. Но ждать я не хотел и пришлось порыть в интернете. И нарыл способ при помощи проги ReadyDriver Plus v1.1, которая при загрузке семёрки автоматизирует процесс отключения проверки цифровой подписи у неподписанных драйверов. Ставите из под семёрки эту прогу и радуйтесь жизни… Удачи.
P.S.: Кстати заметил странный глюк модема Acorp Sprinter@ADSL USB+ — при создании на базе дефолтного соединения ADSL Connection другого соединения и последующей перезагрузки компа, модем безвозвратно становиться потерянным системой
Алекс модем чуть другой, но что вы мне порекомендуете по этому поводу?

5 (2010-01-07 19:40:43 отредактировано Ирина)

Re: W7 Требует цифровую подпись

Для тех кого интересует дальнейшая история: Не устанавливается так же и все остальное оборудование, пока пробовала Canon (сканер), т.е. оборудование вроде ставится, а дрова нет, как бы я не выставляла галки игнорирования!!! Т.е. можно не тратить время на установку прог для фотиков, телефонов и прочего...

6

Re: W7 Требует цифровую подпись

ReadyDriver Plus v1.1 пробывала поставить?

7

Re: W7 Требует цифровую подпись

Пока не ставила, жду что посоветуют, может правда все не пойдет (игры, ноут дочке покупала в wow играть и другие), буду искать возможность замены ноута в магазине, так что лишнего пока не ставлю. Меня не правильно информировали, попросту обманули, память стоит DDRII, а не DDRIII (III только на видеокарте), я хотела именно III.

8

Re: W7 Требует цифровую подпись

Однозначно - переходить на  32-разрядную систему.

Сайт Alex

9 (2010-01-07 22:00:38 отредактировано proksin)

Re: W7 Требует цифровую подпись

Вот тут все возможности отключения этой фигни
[hide]www.raymond.cc/blog/archives/200 … it-x64/ru/[/hide]
На сколько работоспособно не знаю, у меня на моей win 7 32-bit такой проблемы пока не возникало.

10

Re: W7 Требует цифровую подпись

Alex пишет:

Однозначно - переходить на  32-разрядную систему.

Мне не просто это сделать: 1) надо точно знать, что на 64-бит не пойдут игры и большинство софта (Ответа жду от знатоков), 2) надо знать как это сделать (я чайник), надо что покупать версию с 32-бит, сносить 64 и ставить новую, приглашать программиста (платить ему деньги) или ехать в магазин (ноуту сегодня 3 день), 3) Понять - меня, что в магазине конкретно обманули и на 64 бит мы не сможем играть в те игры в которые играли раньше и пользоваться своим оборудованием и программами любимыми, тогда надо однозначно везти в магазин (хотя возврат исправного оборудования, по причине предоставления недостоверной информации будет практически невозможен (вспомните еще про память и сомнения про установку винды один жеский диск)).
Ту программу, я могу поставить, если она поможет с драйверами и на 64-бит идут игры.
Ребята мне действительно нужна ваша помошь, что мне делать?

11

Re: W7 Требует цифровую подпись

В Украине в течении 14 дней можно вернуть любой товар, без причины.
Думаю в других странах тоже так.
Везите в магазин и меняйте на то, что хотели первоначально.
Подчеркните, что-бы ОС установили 32-разрядную.

Сайт Alex

12

Re: W7 Требует цифровую подпись

До производителей не дозвонилась, зато дозвонилась до М.Видео (и в главный офис и в свой магазин), завтра повезу ноут, посмотрю чем закончится. Кстати прога (см. выше) не помогла, либо у меня толку не хватило.

13

Re: W7 Требует цифровую подпись

Та программа не являлась панацеей, с 64-разрядной Windows еще достаточно много проблем совместимости как оборудования, так и программного обеспечения.

Удачи завтра в магазине!

Сайт Alex

14

Re: W7 Требует цифровую подпись

Спасибо. Завтра сообщу результат.

15

Re: W7 Требует цифровую подпись

Три часа промурыжили в магазине, консультанты мало понимали, те что понимают не работали, как перейти на 32 битную не знали и вообще сказали, что ноут прописан на 64битную, так что этого сделать нельзя, покрутили модем, попробовали дрова разные ставить - в результате отправили в зал выбирать другой ноут. Но "такой красоты с такой силой" за подобные деньги вообще не оказалось, в добавок все мощные были на 64 бит, чего я опасалась по незнанию. Сдала красавца и отправилась в другие магазины, торгующие ноутами, узнала у умных консультантов, что проблемы с 64 бит у них вообще нет (сами пользуются и играют во все игры), а посмотрев мой модем, сказали сразу, что мой адсл морально устарел и надо было просто купить другой модем, ну а другие устройства сканеры и принтеры (если я не найду в инете дров новых) в принципе у меня есть куда подключать (домашний ПК), а игры на 64 бит пойдут, автокады пойдут. Это сказали мне в двух хороших магазинах, расказывая о 64 бит и  увидев модем. Я расстроилась, что сдала ноут, который был супер из-за плохих консультантов в М.Видео. Недельку передохну и отправлюсь искать другой сильный ноут, но надо еще и такой же красивый (дочке). Надо постараться найти ноут с windows7 HP 64,bit, но с диском (будет возможность в случае чего перейти на 32 бит).

16

Re: W7 Требует цифровую подпись

Ирина пишет:

ноут прописан на 64битную

Чепуха, нет такого понятия. Если поддерживает 64 бит, то и 32 битную систему можно установить.

Мой совет - найти знакомого специалиста, купить Ноутбук без операционной системы (такие есть и они дешевле за счет того, что не надо платить за лицензию Windows) и попросить его (специалиста) установить Windows 7 Ultimate.

PS Рановато еще переходить на 64 бита.

Сайт Alex

17

Re: W7 Требует цифровую подпись

Я звонила знакомому, он мне сказал что парят, но он вообще не советует ноут брать еще пару месяцев, пока не выйдут новинкис ноым ядром и т.д. Я его понимаю, но за всем не угонишься, то что анонсировали в январе, выйдет в европе только через пару месяцев, а у нас еще позже, стоить будут наверное дорого, оборудование старое не пойдет. Короче за эти дни я все сайты излазила - сейчас на TNG читаю, что там люди советуют, но однозначно будущее за 64 бит семеркой, теперь и про ультимат надо читать.

18

Re: W7 Требует цифровую подпись

Правильно, за всем не угонишься...  Согласен, будущее за 64-бит, и любой ноутбук, который Вы купите будет поддерживать 64-битную архитектуру. Но на данный момент будущее еще не наступило smile Существует еще очень много проблем совместимости в 64-разрядных системах.

Поэтому сейчас надо устанавливать Windows 7 Ultimate 32 бит, а когда наступит будущее smile всегда можно будет переустраивать на 64-битную.

Сайт Alex

19

Re: W7 Требует цифровую подпись

W7 HP стоит от 6400 руб, ультимат круче, по-моему 11, надо смотреть в нете, в магазинах смотрю все пока на W7 HP, некоторые на дом. базовых, т.е надо либо покупать Windows 7 Ultimate 32 бит и ставить на ноут, либо....искать другие возможности, но мне надо конкретный совет по модели игрового и мультемедийного ноута (а на этом форуме мы обсуждаем семерку).

20

Re: W7 Требует цифровую подпись

Много почитала про ноуты и семерку на THG - новинки заманчивы, надо просто подождать немного, успокоиться и купить модель которая нравится и подходит по параметрам. Самый полезный за последние дни сайт оказался, как это не банально - официальный.
windows.microsoft.com/ru-RU/windows7/help
Нашла там почти всю информацию из той что меня интересовала (просто не все еще прочитала), какие программы и оборудование идут на 32/64 битах. Супер.