21

Re: Антивирусы и фаерволы

При установки Аваст интернет секьюрити пишет (Программа не иожет быть установленна в Windows server).

22

Re: Антивирусы и фаерволы

Всё верно, он (бесплатный) и не встанет на сервак. Вы пишите, что у вас Win_7, а фактически что ...?

23

Re: Антивирусы и фаерволы

Переустановил Винду и все пошло.(извените за беспокойство)Так что это значило серверная операционная система?

24

Re: Антивирусы и фаерволы

Sfedulov2 пишет:

Так что это значило серверная операционная система?

Если вы не знаете что такое сервер, то вам это и не надо знать.
Это касается сетей LAN. Серверную ОС можно ставить и на один ПК, она будет работать.
Но этого делать не следует, у неё несколько другие задачи.

25

Re: Антивирусы и фаерволы

Спасибо за обьяснения.Буду заходить на форум Много интересного и поучительного пишите.Может и я что-то подскажу.(?)

26

Re: Антивирусы и фаерволы

Sonar, вы нарушаете правила форума.
При повторе,может последовать наказание в виде бана.

27

Re: Антивирусы и фаерволы

Новая версия avast! 5.0
Доп.информация

28

Re: Антивирусы и фаерволы

a-squared

Version 5.0   Size: 86 Mb, Rus, Eng, Ukr
a-squared - антивирусная программа для защиты и борьбы с троянскими программами, интернет-червяви,
автодозвонщиками и пр. После своей инсталляции, программа добавляет в контекстном меню Проводника,
в результате чего появляется возможность быстрого вызова функции проверки выбранных объектов.
Следует отметить надёжность и высокую скорость работы антивирусного сканера, входящего в состав этого
антивирусного пакета. При первом запуске программы необходимо зарегистрировать новый аккаунт, чтобы
получить возможность использовать антивирус и бесплатно обновлять его базы.
• Удаляет трояны, программы-шпионы (Spyware), рекламное ПО (Adware), интернет-червей, клавиатурных шпионов
(Keyloggers), руткиты (Rootkits), звонильщики (Dialers) и другие угрозы.
• Прост в использовании
• Более 4 млн. пользователей по всему миру
s005.radikal.ru/i209/1004/e5/c6704867ddad.jpg

Сайт разработчика

A-squared Free 4.5.0.27 СКАЧАТЬ

29

Re: Антивирусы и фаерволы

Уже лет 5 пользуюсь NOD32 и проблем еще небыло. А то, что он может, что-то пропустить, дак это вина пользователя. Безупречной защиты нет. Comodo самый ненадежный антивир. Очень много ложных срабатываний. Каспер, сильно тормозит систему и задает много вопросов. McAfee, вообще породия, даже слов нет. Avast работал на моем компе до тех пор, пока, не перестала запускаться ни одна программа, а он при сканировании показывал, что все отлично. Поставил NOD и оказалось на коипе около 50 всякой гадости. Так что я за ESET NOD 32. Пока к нему притензий нет. И будьте внимательнее, идеальной защиты нет и не будет

30

Re: Антивирусы и фаерволы

feeze пишет:

Уже лет 5 пользуюсь NOD32 и проблем еще небыло ......Comodo самый ненадежный антивир. ...

Comodo, это, да будет вам известно, вообще не антивирусная программа, а фаервол  (Firewall) и задачи у неё стоят иные, чем у антивирусов. Comodo – один из лучших из бесплатных фаерволов. Много пользователей, подобных вам, не понимают назначение этих программ и не умеют их настраивать, но это уже проблемы пользователей, а не программного обеспечения.

31

Re: Антивирусы и фаерволы

здравствуйте,у меня Window7max, рекомендую Norton Internet Securyty 2010,все "глюки"и т.д. в прошлом,специально заточен под Windows7, на оф сайте пробные ключи 90 дней,1 ключ-1 комп,больше номер не проходит,это вам не NOD, где на 1"(пробный китаец")бог-зна сколько пользьванелей,а потом жалобы "пропускает,дырявый". И еще ,никого не удивляло такое обилие ключей в инете на NOD?

32

Re: Антивирусы и фаерволы

а потом жалобы "пропускает,дырявый"

Эти жалобы связаны не с ключом,а не посредственно с качеством работы программы.Или с последствиями её настройки.
Ключ меняет статус поддержки программы производителем.Версия программы, имеющая статус поддержки, обеспечивается всем набором сервисных услуг:
выпуск пакетов обновлений для программы (для устранения обнаруженных ошибок),
оказание технической поддержки по телефону и через веб-форму,
выпуск и обновление баз, необходимых для обеспечения защиты вашего компьютера.

33

Re: Антивирусы и фаерволы

doktorx23 пишет:

И еще ,никого не удивляло такое обилие ключей в инете на NOD?

К Касперскому ключей в нете не меньше, а avast! вообще бесплатен. И что из этого?
Каждый пользуется тем, что его больше устраивает и к чему привык. Нет идеальных антивирусов.
У меня на машине стоит антивирус NOD и фаервол Comodo, периодически прогоняю систему Зайцевым или доктором веб и ни каких проблем, ни с вирусами, ни с атаками на порты и т.п.

34

Re: Антивирусы и фаерволы

Я просто не правильно вырозился. А на счет настройки, лично я считаю, что любой защитой нужно уметь пользоваться и настраивать. А то, что он один из лучших, я если честно не верю. Много о нем нехорошего слышал, как и об авасте

35

Re: Антивирусы и фаерволы

feeze пишет:

Я просто не правильно вырозился. ................. Много о нем нехорошего слышал, как и об авасте

Слышать и самому пользоваться (проверить на практике) – это разные вещи. Своим клиентам, которые не хотят платить за антивирусные программы, я уже года четыре ставлю avast!, и он довольно хорошо справляется со своей задачей.
Мнение типа такого: «Много о нем нехорошего слышал ....» ни что иное, как рождение сплетен и разных баек. Советую опираться на свой опыт и знания, а не заниматься пладиатом слухов и домыслов. Желаю удач!

36

Re: Антивирусы и фаерволы

Я аваст проверил на своем опыте. Постоянно были проблемы. Поставил НОД, после аваста он нашел около 50 угроз. Теперь пользуюсь НОДОМ и все впорядке

37

Re: Антивирусы и фаерволы

нашел около 50 угроз.

Думаю 48 из них были остатки предыдущего антивиря, которые следующий распознаёт как потенциально опасные.
За такими прогами нужно хорошо чистить машинки.
Мне кажется между платным и без платным всё-же есть разница.

P.S. В сети есть почти всё,жаль только 90% мусора.

38

Re: Антивирусы и фаерволы

Когда перестают открываться все программы, а нажимая правой кнопкой мыши, за место текста иероглифы и все виснет - это не остатки предидущего антивиря

39

Re: Антивирусы и фаерволы

Shurik пишет:

Мне кажется между платным и без платным всё-же есть разница.

Обычно есть, а вот платные и их аналоги крякнутые почти всегда 1:1

40

Re: Антивирусы и фаерволы

feeze пишет:

Когда перестают открываться все программы, а нажимая правой кнопкой мыши, за место текста иероглифы и все виснет - это не остатки предидущего антивиря

Нет, это остатки работы кривого деинсталлятора. Либо кодовую страничку типа 1250 ветром унесло, либо в реестре рамсы попутал.