1

Тема: Антивирусы и фаерволы

Вот такой вариант защиты -
http://win61.ru/kompleksnaya-zaschita-s … ows-7.html


                                                          [size=5]Проверяем Антивирусник на работоспособность[/size]


Тестовый фаил(код) сохраняем в блокнот и сканируем на вирусы. Если антивирус не среагировал то стоит задуматься о его замене !!!

X5O!P%@AP[4\PZX54(P^)7CC)7}$EICAR-STANDARD-ANTIVIRUS-TEST-FILE!$H+H*

                                                                     s2.ipicture.ru/uploads/20110220/ZO3oo0LU.png

Сайт Alex

2

Re: Антивирусы и фаерволы

Я уже попробовал доктор веб + комодо фаервол - очень хорошая связка если бы не одно но, помойму доктор веб притормаживает запуск программ!!! Но комодо фаервол очень даже не плохой! А вот сейчас его снёс и пробую встроеный фаервол, вроде как он хороший только пока не могу сообразить как разрешить выход в сеть не самих программ а самого подклюения в сеть smile) действовал по этим советам: http://win61.ru/jumplist-launcher-bystr … iskov.html

Re: Антивирусы и фаерволы

Ну а как насчёт NOD 32 как вы считаете ?

4

Re: Антивирусы и фаерволы

NOD32 лично на моих глазах пропустил очень опасный вирус. После этого все эксперименты с использованием данного антивируса были полностью прекращены.

Сайт Alex

5

Re: Антивирусы и фаерволы

NOD32-маразматик еще тот).Каспер тормозит систему.После долгих экспериментов сделал так: PC Tools Firewall+AVG Antivirus,хотя можно ограничиться штатным firewallом. У меня W7 лицуха. Буду искать оптимальный вариант.

6

Re: Антивирусы и фаерволы

NOD32 вообще не антивирус, это пародия просто smile
PC Tools Firewall кстате не плохой, но вот комодо фаервол намного лучше и приятнее и проще в использовании, а вот насчёт AVG нечего сказать не могу, ниразу не пробовал.

7

Re: Антивирусы и фаерволы

ну вот и добрался я до каспера, под хр сидел под каспером , но лицензия которой я влядею не подходит под версию Ос. кстате о тормазах вы зря нормально настроенная работает на минимальных требованиях. 
видел новю версию каспера , говорят одобрена win7 траблов по совместимости нет. к сжелению и лицензии нет на каспера под 7.
аваст+штатный firewallом благо еще под рукой стоит 8 машин (с различными конфигурациями антивирусов) пока замечаний нет.

8

Re: Антивирусы и фаерволы

Три года пользуюсь NOD32 - никаких проблем, отлично работает... Ни разу не заболел...

9 (2010-02-07 11:11:21 отредактировано Shur@)

Re: Антивирусы и фаерволы

Описание тестирования(с юмором)
Выводы делаем сами:

Касперский

Пехотный батальон. Становится лагерем вокруг компьютера, роет окопы и противотанковые рвы, минирует все к чертовой матери, обматывает колючей проволокой в сорок рядов, распределяет сектора обстрела орудий и пулеметов. Получившуюся оборону можно прорвать лишь при пятикратном (как минимум) численном превосходстве и только после многочасовых бомбардировок.
Преимущества: Враг сможет пройти лишь одним способом - превратив компьютер в выжженую пустыню.
Недостатки: Солдат надо кормить, а минные поля и окопы затрудняют перемещение гражданских, так что от ресурсов системы не остается почти ничего.

AVG

Батальон фольксштурма. Вооружен до зубов, но пользоваться оружием не умеет совершенно, периодически стреляя по своим и накрывая артиллерией совсем не те квадраты, отчего очень часто страдают гражданские. При появлении противника на горизонте начинает судорожно разворачиваться в боевой порядок и пытается рыть окопы прямо под пулями, так как совершенно не позаботился о заблаговременной организации обороны. В итоге ничего сделать не успевает, плюет на все и лупит по наползающим танкам из винтовок - разумеется, без особого толку.
Преимущества: Фольксштурмовцы обходятся подножным кормом, так что ресурсы системы практически не страдают.
Недостатки: Беспорядочная пальба по своим и по гражданским, высокая вероятность сдать позиции за считанные минуты при появлении реального противника.

Avast

Артиллерийская батарея. Эффективна против лобовой атаки - врага, наступающего на нее с фронта, способна перемолоть практически в любых количествах, почти без потерь для себя. Однако для ударов c фланга и, тем более, против заброшенных в тыл диверсантов, весьма уязвима. Разумеется, после того, как орудия будут развернуты в нужном направлении, перемалываются и диверсанты, но на это требуется время.
Преимущества: Артиллеристы кормят себя сами. Не спрашивайте, как - не знаю. Но система остается почти незатронутой.
Недостатки: Низкая оперативность.

Panda

Женский батальон, составленный из институток, вооруженных старенькими винтовками. При малейшем шорохе начинают истошно визжать и палить наугад (обычно - в небо). При виде противника падают в обморок или разбегаются.
Преимущества: Практически не заметен.
Недостатки: Полезный эффект тоже не заметен.

NOD32

Кавалерийский эскадрон. Оборону держать не обучен вовсе, при виде врага тут же бросается на него в атаку. Пытается взять нахрапом, обычно - психической атакой с шашками наголо. Если это не удается с первого раза, рассеивается по оврагам, уходит в партизаны и ждет подходящего момента чтобы повторить процедуру.
Преимущества: Лучшая оборона - это нападение, так что подобная тактика срабатывает всегда, пусть и не с первого раза.
Недостатки: Иногда приходится ждать очень долго. У местных красоток уже рождаются первые детки, похожие на солдат неприятеля, а эскадрон все еще партизанит по лесам и пускает под откос вражеские поезда с женскими подвязками.

McAfee

Танковая бригада. Рычат моторы, пахнет смазкой, чумазые танкисты хватают пробегающих мимо девушек за округлые места, и где-то за лесом идет пальба. Выглядит внушительно и весомо, в бою работает быстро, эффективно и безжалостно. Враг внутрь проникнуть не может хотя бы просто от страха.
Преимущества: Надежность.
Недостатки: Танковая смазка нынче очень дорога, не говоря уже о снарядах и горючем.Иногда забывают за врагов, если вокруг сильно много девушек.

Norton

Вражеская оккупационная армия. Офицеры на правах победителей бесплатно пьют шнапс в роскошных ресторанах, солдаты бегают по дворам, реквизируют съестное, лапают женщин и занимаются мелким бытовым мародерством. Другой-то враг в страну, конечно, уже не пролезет, это да. Но и жизнь в условиях оккупации, знаете ли, тоже не сахар.
Преимущества: Граница на замке. Намертво.
Недостатки: Враг уже внутри.

Dr. Web

Батальон карателей. Окружает компьютер двойным оцеплением, устанавливает военное положение, круглосуточное патрулирование, комендантский час и расстрел на месте за малейшую провинность. Каратели хватаются за оружие по любому поводу, и даже если повода нет, просто жестоко избивают прикладами и коваными сапогами всех, кто покажется им подозрительным, даже если это сам хозяин. Если ходить с поднятыми руками, медленным шагом и повесить на грудь пропуск, есть шанс, что бить будут не сильно и не очень долго.
Преимущества: Враг не пройдет.
Недостатки: Гости и хозяева тоже.

10 (2010-02-22 06:35:05 отредактировано IZAR)

Re: Антивирусы и фаерволы

Стоит на ХР Каспер. Хотя народ и жалуется что много ресурсов хавает, но как ранее упоминалось, окопы роет надёжно. Видел много компов слетевших с другими антивирусами, разве что Аваст ещё, только он подтормаживает в режиме здесь и сейчас. Тут уже вопрос на засыпку, насколько ты готов что комп слетит с катушек. Если на нём нет ничего важного кроме игрушек Аваст,  если потеря данных это актуальный вопрос, то каспер.

P.S. Обновления с офсайта тоже неплохо помогают, но только задним числом.

11

Re: Антивирусы и фаерволы

На Win 7 установлены: Avast 5 Free (раньше стоял Avast 4.8) + PC Tools Firewall. Защита меня устраивает. Ранее устанавливал: Касперского, NOD32, Dr.Web, Outpost Firewall,Comodo, McAfee. У каждого антивируса есть свои достоинства и недостатки. И подбор индивидуален. Идеальной защиты от вирусов еще не придумали, поэтому надеяться только на антивирус не стоит. Нужны как минимум голова и руки что бы правильно настроить защиту своего компьютера, а не ругать антивирус.

12

Re: Антивирусы и фаерволы

Неплохой и испытанный вариант защиты компа от разных паразитов:
NOD32 (антивирус) + COMODO (фаервол, бесплатен, присутствует русский язык).
www.comodo.com/home/internet-sec … rewall.php
Фаервол желательно настроить и в начале он будет несколько нервировать (пока не научится).
Это, пожалуй, лучший фаервол из имеющихся из категории Free.
А для защиты от гадов приносимых на флэшке – USB Disk Security

13

Re: Антивирусы и фаерволы

Сколько людей, столько мнений. У меня просто стоит Win7 и антивирус NOD32, если нужна какая либо информация или ПО лезу куда посылают поисковики. После иногда проверяю бесплатными сканерами, редко бывает что сидит пакость какая нить. Негативное отношение к мистеру Касперскому ни раз видел как звери уничтожают либо блокируют его, и потом на правах полноправных хозяев делают что хотят. С DrWeb просто не сложились отношения, хотя их бесплатный сканер помогал уже не раз.  smile

14

Re: Антивирусы и фаерволы

Вышла в свет новая версия Comodo Firewall Pro 4.0.135239.742
Comodo Firewall Pro предназначен для защиты пользователей ПК под управлением ОС Windows, по своим
возможностям практически не уступает аналогичным продуктам, в том числе отдельным коммерческим
разработкам. Интерфейс предельно упрощен, но в то же время предоставляет все необходимые возможности
и функции.
Главная особенность новой версии - многоязычный, включая русский, интерфейс.
Основные возможности Comodo Firewall Pro

• слежение за компонентами программ;
• анализатор поведения программ;
• защита против троянских протоколов;
• умные оповещения;
• интеграция в Windows Security Center;
• защита от критического завершения;
• защита во время загрузки компьютера;
• автоматическое обновление;
• интерфейс отправки отчета об ошибках;
• подробный журнал;
• монитор соединений;
• база данных программ - более 13000 программ с их рисками безопасности.

15

Re: Антивирусы и фаерволы

Пользуюсь NOD 32 третий год. Работает отлична! И болел и все было, нод ловил все! И работает бистро систему не грузит.

16

Re: Антивирусы и фаерволы

Forest пишет:

NOD32 вообще не антивирус, это пародия просто smile
PC Tools Firewall кстате не плохой, но вот комодо фаервол намного лучше и приятнее и проще в использовании, а вот насчёт AVG нечего сказать не могу, ниразу не пробовал.

ОТКАЖИСЬ ОТ NOD И ПОСТАВЬ КАСПЕРА-И ПОЯВЯТСЯ ПРОБЛЕМЫ--ИЗВЕСТНЫЕ--ПО МОЕМУ МНЕНИЮ-ВЫБОР МЕНЬШЕГО ЗЛА АЛИ ДОБРА!!??

17

Re: Антивирусы и фаерволы

ANAZAPTA пишет:

Пользуюсь NOD 32 третий год. Работает отлична!...

Антивирусная программа (какая бы ни была) и фоервол,  это не одно и тоже.

18

Re: Антивирусы и фаерволы

У меня Windows 7(Gold&Bleak)РАНШЕ СИДЕЛ НА нОД32 РЕШИЛ ПОСТАВИТЬ КАСПЕРА НО ПРИ ЗАГРУЗКИ ПИШЕТ (ДАННЫЙ ПРОДУКТ НЕ ПРЕДНОЗНАЧЕН ДЛЯ СЕРВЕРНЫХ ОПЕРАЦИОННЫХ СЕСТЕМ )пОДСКАЖИТЕ ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ тЕПЕРЬ НИ КАКОЙ АНТИВИРУС НЕ СТАВИТСЯ КРОМЕ kis2010 НО НА НЕГО КЛЮЧ НЕ ИДЕТ,Я И СКИН МЕНЯЛ?

19

Re: Антивирусы и фаерволы

Корректно деинсталлируйте Касперыча, установите Avast! и избавьтесь от головной боли.

20

Re: Антивирусы и фаерволы

Raven пишет:
ANAZAPTA пишет:

Пользуюсь NOD 32 третий год. Работает отлична!...

Антивирусная программа (какая бы ни была) и фоервол,  это не одно и тоже.

В названии находится слово "Антивирусы". Я и выразил свое мнение. Так, что я все понимаю.