541

Re: Драйверы на звук для Windows 7

но вот дров ВООБЩЕ нигде

Дрова есть, но на те ОСи,для которых производилась --- Windows 95, Windows 98 ---

542

Re: Драйверы на звук для Windows 7

Здравствуйте, поставил 7, почему  звук вместо 5.1 идет 2.1?, пытался ставить различные дрова не помогало, даже прога управлением звука не ставилась, мать- ecs gf7050vt-m5.

543

Re: Драйверы на звук для Windows 7

ПОДСКАЖИТЕ КТО НИБУДЬ ПОЖАЛУЙСТА.ПОСТАВИЛ 7 ВИНДУ ОФФИЦИАЛЬНУЮ И ТЕПЕРЬ НЕ РАБОТАЕТ ЗВУК.МАТЬ: ASRock A770DE+ УЖЕ ВТОРЫЕ СУТКИ МУЧАЮСЬ НИЧЕГО НЕ МОГУ СДЕЛАТЬ.

544

Re: Драйверы на звук для Windows 7

ligtor2008 пишет:

НЕ РАБОТАЕТ ЗВУК.МАТЬ: ASRock A770DE+.

И ешё смотрю "Caps Lock" залипает.

Аудио(VIA)   забрать

545

Re: Драйверы на звук для Windows 7

Дрова есть, но на те ОСи,для которых производилась --- Windows 95, Windows 98 ---

Парень , который мне продал сказал , что под ХР она без дров идет свободно , а вот мол под семерку он дрова ставил
Мне сейчас с ним никак не встретиться , т.к. он в больнице ... а звук-то нужен ) .. Где искать - ума не приложу , может есть какой-нить "универсальный" драйвер для таких старинных звук-устройств ?

546 (2010-12-11 14:12:54 отредактировано Shur@)

Re: Драйверы на звук для Windows 7

выбирай свою (4-я с верху)     www.nix.ru/support/drivers_section.html?group=2

если не пойдёт, можно попробовать (фаил Setup.exe) в режиме совместимости   http://win61.ru/zapusk-staryx-programm- … ows-7.html

инфа по картам(мож пригодится)   faqs.org.ru/hardw/media/vortex.htm

-----------------------------------------------------------------------------
Только мне кажется, это всё похоже на попытку запихнуть в СД-привод  кассету МК-60. *NO*

547

Re: Драйверы на звук для Windows 7

А может нюанс быть в том , что win7 находит не звук-карту , а мультимедийный контроллер . То , что это именно звук я в принципе сам допер . Может ей дрова нужны на этот контроллер ? на первый взгляд идея - бред , но на каком-то форуме видел , что люди ищут дрова именно на мультимедийный контроллер . Они админу скидывают код типа : PCI\VEN_10DE&DEV_044A&SUBSYS_10EC0888&REV_A1\3&267A616A&0&38
, и он вроде как потом ссылку на дрова именно к этому контроллеру дает . Но , правда это у них с ХР проблема , а у меня 7

548

Re: Драйверы на звук для Windows 7

Посмотрите в BIOSе и отключите интегрированную звуковую карту. Перезагрузите машину и система определит, то что вы поставили.
Вероятно она будет опознана как «Неизвестное устройство», не отключайте Интернет и попробуйте заставить найти его через сеть.

549

Re: Драйверы на звук для Windows 7

ligtor2008 пишет:

ПОДСКАЖИТЕ КТО НИБУДЬ ПОЖАЛУЙСТА.ПОСТАВИЛ 7 ВИНДУ ОФФИЦИАЛЬНУЮ И ТЕПЕРЬ НЕ РАБОТАЕТ ЗВУК.МАТЬ: ASRock A770DE+ УЖЕ ВТОРЫЕ СУТКИ МУЧАЮСЬ НИЧЕГО НЕ МОГУ СДЕЛАТЬ.

Хорошая плата. Совместима с Microsoft® Windows® 7 / 7 64-bit / Vista™ / Vista™ 64-bit / XP / XP MCE / XP 64-bit
Если вы на машину впихнули 32-битную Microsoft® Windows® 7, то звук может и не работать.  Это связано с ограничениями операционных систем.

550

Re: Драйверы на звук для Windows 7

Raven пишет:

Посмотрите в BIOSе и отключите интегрированную звуковую карту. Перезагрузите машину и система определит, то что вы поставили.
Вероятно она будет опознана как «Неизвестное устройство», не отключайте Интернет и попробуйте заставить найти его через сеть.

Отключил в Биосе эту интегрированную звук карту , но win7 как видела новую карту как "мультимедийный аудиоконтроллер" , так собственно и видит . А по поводу автоматического поиска дров в сети , то " Windows не удалось найти драйвера для "мультимедийный контроллер" или что-то в этом роде .

P.S Можно как-то "заставить")) Win7 опознать этот злосчастный аудиоконтроллер как нормальное , функционирующее звук-устройство ?
Everest как не странно сразу опознал , что ЗТО - звуковуха - Diamond Monster Sound MX300 Sound card









http://s44.radikal.ru/i106/1012/ea/30171645827c.jpg

551

Re: Драйверы на звук для Windows 7

CRypToNiT пишет:

" Windows не удалось найти драйвера для "мультимедийный контроллер" или что-то в этом роде .
•  и не найдёт    *JOKINGLY*

P.S Можно как-то "заставить")) Win7 опознать этот злосчастный аудиоконтроллер как нормальное , функционирующее звук-устройство ?
Everest как не странно сразу опознал , что ЗТО - звуковуха - Diamond Monster Sound MX300 Sound card

Нет, «заставить» нельзя. У вас слишком старая звуковая карта и драйверов под неё для Windows 7 не написано и писаться не будет. Можно попробовать установить её в режиме совместимости.

552 (2010-12-12 17:53:27 отредактировано CRypToNiT)

Re: Драйверы на звук для Windows 7

Можно попробовать установить её в режиме совместимости.

Это как ? Просветите , я не особо силен в таком вопросе )

553 (2010-12-12 19:34:42 отредактировано kanilo_r)

Re: Драйверы на звук для Windows 7

Добрый День. Проблема со звуком. Драйвера SoundMax 2003 года вроде бы ставятся на win7 , кое как делаются настройки на 5.1, но играют только передние динамики...
Мать: Intel D865GBF
Если выход? На Хр всё работало...

554

Re: Драйверы на звук для Windows 7

все -таки кто- нибудь подскажет как сделать активацию на windows, если слетает

555 (2010-12-13 00:43:02 отредактировано Shur@)

Re: Драйверы на звук для Windows 7

как сделать активацию [s]на[/s] windows

Приобрести лицензию, взлом не обсуждаем !!!
Для активации есть одноимённая тема не относящийся к Драйверам.(поиск работает)  http://windows7-help.ru/viewtopic.php?id=233
------------------------------------------------------------------------------------
Если слетает - удали обновления проверяющие лицензию,или используй другой,нормальный активатор.

556

Re: Драйверы на звук для Windows 7

Доброго времени суток, Уважаемые! У меня проблемка: поставил W7x64 и во время воспроизведения видео или в некоторых играх стал отсутствовать звук речи, в то время как звук музыки и эффектов есть. И еще: система 5.1 и во время ее проверки не откликаются центральная и тыльные колонки. Мать: ASUS P5Q SE; аудио карта Creative SB X-Fi Xtreme Audio. Заранее благодарен всем, кто откликнется...

557

Re: Драйверы на звук для Windows 7

Здравствуйте. Как и многие перешел с ХР на 7. Перестал писать потоковый звук. Видео со звуком и цифру пишет и воспроизводит. Стереомикшер нигде найти не могу. Материнка Gigabyte GA-P31-DS3L. Драйверы обновлять система не хочет, говорит, что все ОК. Драйвер от производителя не нашел. Посоветуйте, пож.

558

Re: Драйверы на звук для Windows 7

Материнка Gigabyte GA-P31-DS3L

звук --- 8-канальный аудио кодек Realtek ALC888   www.gigabyte.ua/products/mb/spec … 3l_1x.html

Re: Драйверы на звук для Windows 7

Здравствуйте Люди,  3-ий день с ОС не равный бой за звук веду. ОС побеждает с огромным перевесом.
беда и у меня, как у многих...Поставил Win. 7-ку - потерял звук.
Все советы тутошние на счет драйверов опробовал - не помогает.
При попытке послать звуковой тест система пишет: Устройство уже используется другим приложением.
м/в старенькая MCI MS 6472 с интегрированной звуковухой.
Может кто-то поможет. Благодарен буду до потери пульса.

560

Re: Драйверы на звук для Windows 7

MCI MS 6472

   http://win61.ru/vybor-drajvera-dlya-zvu … odeka.html

ru.msi.com/program/products/main … E=Archives