61

Re: Антивирусы и фаерволы

Я не с потолка взял инфу. А с результатов тестирования 2010 года.

62

Re: Антивирусы и фаерволы

feeze пишет:

Я не с потолка взял инфу. А с результатов тестирования 2010 года.

Не знаю кто её и как тестировал, я же говорю из собственного (более чем двух летнего) опыта работы с этим фаерволом. Впрочем, никто и никого его устанавливать не заставляет. COMODO - хороший фаервол, вот и всё.

63

Re: Антивирусы и фаерволы

Raven пишет:

Comodo, это, да будет вам известно, вообще не антивирусная программа, а фаервол  (Firewall) и задачи у неё стоят иные, чем у антивирусов.
Не знаю кто её и как тестировал...COMODO - хороший фаервол, вот и всё

Comodo Firewall действительно хорош, но речь идёт о Comodo Antivirus.
Есть Comodo Firewall, есть Comodo Antivirus и есть Comodo Internet Security в котором, во время установки, можно выбрать, что установить. Firewall, Antivirus или то и другое.
Comodo Antivirus не ахти, но это мое мнение. Avira AntiVir Personal + Comodo Firewall - отличная пара для свободного ПО.

64

Re: Антивирусы и фаерволы

Canry пишет:

Comodo Firewall действительно хорош, но речь идёт о Comodo Antivirus.
Есть Comodo Firewall, есть Comodo Antivirus и есть Comodo Internet Security в котором, во время установки, можно выбрать, что установить. Firewall, Antivirus или то и другое.
Comodo Antivirus не ахти, но это мое мнение. Avira AntiVir Personal + Comodo Firewall - отличная пара для свободного ПО.

Абсолютно согласен с выводом. Как антивирус его вообще не стоит использовать. Хочу добавить, что совместимы и хорошо работают: NOD32 + Comodo Firewall и avast! + Comodo Firewall

65

Re: Антивирусы и фаерволы

Microsoft Security Essentials 1.0.2498.0 Final

Eng/Rus, Free
Microsoft Security Essentials - это бесплатный антивирусный продукт, предназначенный для индивидуального использования, от компании Microsoft.
            Основные особенности продукта:
Работает на большинстве современных компьютеров
Microsoft Security Essentials работает на трех самых популярных версиях Windows - Windows XP(Service Pack 2 или Service Pack 3), Windows Vista(Gold, Service Pack 1, или Service Pack 2), Windows 7. Использует в работе любой из двух самых популярных браузеров: Windows Internet Explorer(Начиная от версии 6.0) или Mozilla Firefox(Начиная от версии 2.0). Поддерживает XP режим, интегрированный в топовые версии Windows 7. А также совместим с UAC - тригерром изменений в системе (Отсутствует в Windows XP).
Не требует высокой производительности
MSE работает без «тормозов» на большенстве компьютеров. Для Windows XP требуется CPU с тактовой чистотой от 500 мегагерц, а также 256 мегабайт оперативной памяти. Для Windows Vista или Windows 7 необходим CPU с тактовой чистотой 1 гигагерц или выше, а также оперативная память от 1 гигабайта. Также необходимо 140 мегабайт свободного места (частично под ядро, остальное под антивирусные базы). А также монитор с разрешением от 800x600 и более.
Защищает от большинства вирусов
Согласно тестам ведущей экспертной группы (av-test.org), Microsoft Security Essentials защищает от 98,4% всех вирусов. Этот уровень сравним с платными конкурентами. При этом MSE абсолютно бесплатен для всех владельцев лицензионных копий Windows. Кроме того, по скорости сканирования Security Essentials показал результат, сравнимый с остальными платными антивирусами.
Не останавливается при заражениях руткитами
Согласно большинству независимых тестов, Microsoft Security Essentials надежно защищает от руткитов, программ видоизменяющих ядро системы. Так в тестовых условиях, максимально приближенных к реальным, Microsoft Security Essentials удалил 25 руткитов из 25. То есть уровень защиты - 100%
i007.radikal.ru/1011/73/a4ebffb4c5ae.jpg

                                Страничка программы.

66

Re: Антивирусы и фаерволы

Антивирус   Avira  Antivir  Personal-Free подходит для Windows7?

67

Re: Антивирусы и фаерволы

Подходит, подходит. Лишь бы вам подошёл.

68

Re: Антивирусы и фаерволы

Подходит - то подходит, но в надежности приходиться сомневаться. Лучше DrWeb или Avast.

69

Re: Антивирусы и фаерволы

По рейтингу - avast! Вообще каждый по своему хорош и каждый имеет недостатки. У меня стоит avast и фаервол COMADO. В купе они отлично работают.

70 (2011-01-15 13:10:48 отредактировано hameleonis)

Re: Антивирусы и фаерволы

Raven пишет:

По рейтингу - avast! Вообще каждый по своему хорош и каждый имеет недостатки. У меня стоит avast и фаервол COMADO. В купе они отлично работают.

простите..........зашел на официальный сайт comado...... я хочу закачать только  фаервол COMADO. а он вместе с антивирусом.  как отдельно  скачать или установить фаервол COMADO  ???  у меня уже стоит аваст.

71

Re: Антивирусы и фаерволы

простите.... уважаемые, стоит ли отключать антивирус и фаервол во время игр по сети ???   а то мне пишут можно..... ведь вы не открываете браузер....

72

Re: Антивирусы и фаерволы

Может лучше изучить принцип работы своего соединения, чем производить настройки исходя из рейтинга ответивших: да  или  нет.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В брони-ке бегать тяжело, но безопасней. Без него легче, но если зацепит, то насмерть.(выбирай, как те удобней)

73

Re: Антивирусы и фаерволы

hameleonis пишет:

простите.... уважаемые, стоит ли отключать антивирус и фаервол во время игр по сети ???...

Сеть она и есть сеть. Не забывайте что в любую вашу сеть (имея определённые навыки) если есть подключение к Интернет может зайти кто угодно. Если не камикадзе, то не отключай.

74

Re: Антивирусы и фаерволы

Alex пишет:

                                                          [size=5]Проверяем Антивирусник на работоспособность[/size]
Тестовый фаил(код) вставляем в блокнот  и пытаемся сохранить. Если антивирус не среагировал то стоит задуматься о его замене !!!

X5O!P%@AP[4\PZX54(P^)7CC)7}$EICAR-STANDARD-ANTIVIRUS-TEST-FILE!$H+H*

Нужно указать, что сохранять файл нужно с расширением bat. Avast при сохранении файла как txt, ничего не сказал, ведь это не исполняемый файл. При переименовании расширения на bat, антивирус его без разговоров удалил в карантин.

75

Re: Антивирусы и фаерволы

Avast при сохранении файла как txt, ничего не сказал

Всё зависит от настроек антивируса !!!  У меня (Каспер),например, тоже тихо ждал команды  "ФАС" (через правую). Убрал агрессивность , чтоб не удалял и  не сканил  (нужные мне файлы  ;-) ) всё по подряд.

76

Re: Антивирусы и фаерволы

[size=4]Один из лучших вариантов защиты[/size]
                                      Антивирус "Прямые руки".
       Достоинства:
                 *Пожизненная лицензия
                 *95% защиты от всех вирусов
                 *Не требует обновлений
                 *Включает в себя Файловый, Почтовый, Веб-,IM-антивирус
       Недостатки:
                 *Чрезвычайно сложен в настройке
                 *Пропускает вирусы типа - "Пап, дай поиграть на компьютере"

77

Re: Антивирусы и фаерволы

Shur@ пишет:

[size=4]Один из лучших вариантов защиты[/size]
                                      Антивирус "Прямые руки".

Кроме "прямых рук" нужна ещё светлая голова, а вот с этим у многих напряжёнка.
Так что этот антивирус только для избранных.

78

Re: Антивирусы и фаерволы

Витас пере озвучил для Лаборатории Касперского крик обнаруженного вируса.  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_007.gif

79

Re: Антивирусы и фаерволы

и что??? У меня McAfee Internet Security.....и ничего..отлично сохранил файл,  даж не крякнул =-O

80

Re: Антивирусы и фаерволы

Назови файл test.bat  и попробуй его после отредактировать или запустить, у меня касперский его сразу удалил smile

Сайт Forest