1

Тема: Общая библиотека оболочки windows

Такая проблема:
Не могу сменить ПРИЛОЖЕНИЕ в свойствах файла, даже если выбираю нужную программу, то всё равно пишет, что "общая библиотека оболочки windows" и получается снова открыть можно лишь с "Открыть с помощью"
p.s. я вроде и не дурак и настроить сам всё могу, но впервые столкнулся с такой проблемой, кое как вообще это расширение прописал в реестр ручками. Советы типа "переставь винду" просьба не предлагать.
расширение torrent, винда 7-ка 64 бит, не сборка, чистая. Ассоциация в uTorrent включена, но не помогает.

2

Re: Общая библиотека оболочки windows

открыть можно лишь с "Открыть с помощью"

Ну, там-же по менюхе дальше вниз(последнее) ---- Выбрать программу... ---(в окне) указываешь Торрент --- внизу (слева) галка на "для всех такого типа..." --- ок.

Как удалить ненужный(старый или случайный) выбор описано ЗДЕСЯ

Советы типа "переставь винду" просьба не предлагать

А с чего такое решение, что из-за ассоциации файлов предложат винду  перебить ?
Тут вроде всё просто --- панель управления --- программы по умолчанию --- сопоставление типов файлов ...

3 (2011-12-31 12:59:39 отредактировано Figo2009)

Re: Общая библиотека оболочки windows

Shur@ пишет:

Ну, там-же по менюхе дальше вниз(последнее) ---- Выбрать программу... ---(в окне) указываешь Торрент --- внизу (слева) галка на "для всех такого типа..." --- ок.

Не срабатывает, выбрать можно, но так и остаётся "Общая библиотека оболочки windows"

Shur@ пишет:

А с чего такое решение, что из-за ассоциации файлов предложат винду  перебить ? Тут вроде всё просто --- панель управления --- программы по умолчанию --- сопоставление типов файлов ...

Нет там такого типа файла, хотя в реестре везде прописано
Такое ощущение, что что-то блокирует этот тип, даже юторрент каждый раз просит ассоциировать его.

4

Re: Общая библиотека оболочки windows

Нет там такого типа файла

Возможно поможет переустановка проги, и внимательно ставим галки на ассоциации и исключения Брандмауэра (и другой защиты) .

5

Re: Общая библиотека оболочки windows

Shur@ пишет:

Возможно поможет переустановка проги, и внимательно ставим галки на ассоциации и исключения Брандмауэра (и другой защиты) .

Да не, он отключен. Аваст вроде не блокирует.

6

Re: Общая библиотека оболочки windows

Ищи в таблице(сопоставления) эти файлы   
                                         
[img]s017.radikal.ru/i418/1112/53/d993f65c2f5at.jpg[/img]

А "вроде"  - понятие растяжимое, гадать нет времени и желания...

7 (2012-01-01 03:47:44 отредактировано Figo2009)

Re: Общая библиотека оболочки windows

Shur@ пишет:

Ищи в таблице(сопоставления) эти файлы   
А "вроде"  - понятие растяжимое, гадать нет времени и желания...

Да говорю же нет этого типа в том списке. Аваст не мешает, просмотрел все логи.

8

Re: Общая библиотека оболочки windows

Figo2009 пишет:

Да говорю же нет этого типа в том списке. ...

Нет, так создайте. В чём проблема-то, что-то я не пойму.
Вы пишите:

p.s. я вроде и не дурак и настроить сам всё могу,...это расширение прописал в реестр ручками.

а в этом никто и не сомневается. То, что докопались до Реестра возможно и хорошо, но делать этого (в данном случае) не стоило.
«Общая библиотека оболочки windows" - это файл SHELL32.DLL, а сами расширения и ассоциации прописаны в Реестре в ветви HKEY_CLASSES_ROOT\
Совет:
1. Удалите всё, что вы прописали в ручную (при решении именно этой проблемы).
2. Почистите Реестр ОС
3. Создайте с помощью Блокнота файл: любое_имя.torrent
4. Укажите, с помощью какой программы открывать этот файл "по умолчанию"
Этот тип файлов появится в списке = Панель управления\Все элементы панели управления\Программы по умолчанию\Задать сопоставления
Что дальше произойдёт и что делать, догадаться не трудно.

9

Re: Общая библиотека оболочки windows

Raven пишет:

а в этом никто и не сомневается. То, что докопались до Реестра возможно и хорошо, но делать этого (в данном случае) не стоило.
«Общая библиотека оболочки windows" - это файл SHELL32.DLL, а сами расширения и ассоциации прописаны в Реестре в ветви HKEY_CLASSES_ROOT\
Совет:
1. Удалите всё, что вы прописали в ручную (при решении именно этой проблемы).
2. Почистите Реестр ОС
3. Создайте с помощью Блокнота файл: любое_имя.torrent
4. Укажите, с помощью какой программы открывать этот файл "по умолчанию"
Этот тип файлов появится в списке = Панель управления\Все элементы панели управления\Программы по умолчанию\Задать сопоставления
Что дальше произойдёт и что делать, догадаться не трудно.

А в том то и прикол, что ничего не происходит. Один раз открывает в utorrent  и всё, ассоциации не происходит. Программа по умолчанию не указывается ни как, окошко винды обновляет значки, а так и Остаётся Общая библиотека.

10

Re: Общая библиотека оболочки windows

Удалите из Реестра запись на это расширение, перезагрузите машину (лучше через выключение), создайте новое правило выше описанным способом. Никуда не денется, заработает.

11

Re: Общая библиотека оболочки windows

Удалил utorrent, почистил реестр и вернулся к истокам, что тип не регистрируется вооооооооооооооообще, а программа не добавляется в функции "открыть с помощью"  smile

12

Re: Общая библиотека оболочки windows

Трудно что-то сказать не видя, что происходит. Что значит: «тип не регистрируется вооооооооооооооообще»? Что пишет машина?

13 (2012-01-01 13:41:48 отредактировано Figo2009)

Re: Общая библиотека оболочки windows

Raven пишет:

Трудно что-то сказать не видя, что происходит. Что значит: «тип не регистрируется вооооооооооооооообще»? Что пишет машина?

А ничего не пишет, просто делает вид что программа по умолчанию меняет, но ничего не происходит. Да и не могу я теперь по умолчанию сделать, не добавляется программа в список программ по умолчанию.
В список utorrent  у меня получалось добавлять через правку реестра, но это тоже не помогало, выбиралась, потом просто моргало окошко и все значки в панели задач обновлялись, но оставалась Общая библиотека. Как-то так.
Кстати для типа файлов *.torrent нет пункта меню Открыть с помощью, есть только Открыть и работает как Открыть с помощью, на других файлах есть Открыть с помощью.

14

Re: Общая библиотека оболочки windows

Похоже на программный глюк. Выполните восстановление системы с загрузочного дистрибутива. Вполне возможно, это поправит то, что побилось.

15

Re: Общая библиотека оболочки windows

Raven пишет:

Похоже на программный глюк. Выполните восстановление системы с загрузочного дистрибутива. Вполне возможно, это поправит то, что побилось.

Мне это инфу не затрёт существующую? и как лучше и правильнее это сделать?

16

Re: Общая библиотека оболочки windows

Если делать не переустановку, а восстановление, то всё останется на месте.

Figo2009 пишет:

и как лучше и правильнее это сделать?

Обычным, стандартным способом. Раз уж вы в Реестре в ручную делаете изменения, то эта процедура не доставит труда.  :-D

17

Re: Общая библиотека оболочки windows

для типа файлов *.torrent нет пункта меню Открыть с помощью, есть только Открыть...

Это стандарт для не известных типов. 
Открыть -- выбрать прогу на этом компе -- обзор -- путь к программе -- галка(для всех такого...) -- ОК.

Или воспользуйся «Средством записи действий по воспроизведению неполадок» ;    пуск --- выполнить --- psr 
архив кидай сюда, глянем ,чё там у тя творится.

18

Re: Общая библиотека оболочки windows

Figo2009 пишет:

...для типа файлов *.torrent нет пункта меню Открыть с помощью, есть только Открыть и ...

Это ошибочное мнение. Сбой в работе ОС.

19

Re: Общая библиотека оболочки windows

Ребят, спасибо за помощь, но забил, сделал архивирование нужных файлов и переставил систему, впервые так поступаю при проблемах, но я реально затрахался smile