Тема: Изменение надписи "Завершение работы" в Windows 7

Подскажите, пожалуйста, как изменить надпись "Завершение работы" в Windows 7. Поменял всё: надпись "Добро пожаловать" и её шрифт, заставку входа (LogonScreen) и логотип Windows 7 на ней, анимированый кружочек  ожидания тоже поменял. Осталась эта надпись для полной радости.

2

Re: Изменение надписи "Завершение работы" в Windows 7

С помощью редактора ресурсов. Например, можно использовать Resource Hacker (ResHacker). Это бесплатная утилита для просмотра, изменения, переименовывать, добавлять, удалять и извлекать ресурсы в 32-битном и 64-битных исполняемых файлов для Windows и ресурсных файлов (*. RES).

3 (2011-10-19 15:09:11 отредактировано Александр Котов)

Re: Изменение надписи "Завершение работы" в Windows 7

Меня интересует месторасположение ресурса (ресурсов), а может быть реестра. Редактором ресурсов пользуюсь, я написал, что всё остальное поменял (знал где). Стоит система Win7x64

4

Re: Изменение надписи "Завершение работы" в Windows 7

В реестре их нет. В реестре вообще ничего нет кроме инструкций. Сведения о ресурсах находятся обычно в *.dll файлах самой системы. Простому смертному там делать нечего.

5 (2011-10-19 20:48:52 отредактировано Александр Котов)

Re: Изменение надписи "Завершение работы" в Windows 7

Пример, как я поменял в реестре надпись "Выполнить", которая в меню "Пуск" : Открываем редактор реестра (Пуск-Выполнить-regedit). Если надписи в меню Пуск нет: пкм на Панель управления-Свойства-Меню "Пуск"-Настроить-Команда "Выполнить (ставим галку)"-ОК-Применить.
В реестре: Правка-Найти-в поисковике впечатываем слово "Выполнить..." (без кавычек с тремя точками) -найти далее (или Enter).
В открывшейся ветке нужный параметр будет выделен, переименовываем на нужное значение.
Пример, как я поменял в системном файле надпись "Все программы", которая в меню "Пуск" : C:\Windows\ru-RU\explorer.exe.mui. Открываем в рестораторе и в строковой таблице задаём своё название ресурсу 8226. Работал с копией, заменил оригинал. Кэш удалил.
Пример, как я поменял в системном файле надпись "Добро пожаловать" : C:\Windows\System32\ru-RU\winlogon.exe.mui.
Строковая таблица => Русский (Россия). Надписей две. Меняем обе - 1003 и 1005 ресурсы.
Где поменять "Завершение работы..."!? (в winlogon.exe.mui не меняется)

6

Re: Изменение надписи "Завершение работы" в Windows 7

в winlogon.exe.mui не меняется

Там первая часть, вторая в :
wininit.exe.mui (C:\Windows\System32\ru-RU)
Папка ресурса: Строковая таблица
Ресурс: 1002

Re: Изменение надписи "Завершение работы" в Windows 7

Shur@, спасибо, дорогой! Я сам бы никогда не нашёл. А мой Restorator, редиска, не ищет ресурсы. Пробовал на двух компах. Наверное глюк у него. Надпись "Завершение работы..." поменял легко на "Сворачиваемся!"

8

Re: Изменение надписи "Завершение работы" в Windows 7

Restorator, редиска, не ищет ресурсы.

Та-же история, лентяй он в этом вопросе ...   http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

9

Re: Изменение надписи "Завершение работы" в Windows 7

С помощью редактора ресурсов. Например, можно использовать Resource Hacker (ResHacker). Это бесплатная утилита для просмотра, изменения, переименовывать, добавлять, удалять и извлекать ресурсы в 32-битном и 64-битных исполняемых файлов для Windows и ресурсных файлов (*. RES).

Спасибо, попробую.