1

Тема: explorer.exe - ошибка при выполнении приложения-сервера

Прошу помощи! Не открывается проводник  и никакие папки, только   сохраненные документы и программы с ярлыков на рабочем столе. В  кратце: виндовс 7 домашняя базовая, уже была установлена на ноутбуке при покупке.На компе   2  пользователя,ошибка появилась после 2 возможных действий: изменения строки  вреестре - по пути:HKEY_CURRENT_USER/Software/Microsoft/Windows/Current Version/Explorer/User Shell Folders/Personal   и там нужно было изменить  %USRRPROFILE%/Documents  на C/Games/Saved  для сохранения игр, но там почему-то было  %System Drives%/Documents вместо   %USRRPROFILE%/Documents, я поначалу не обратил внимания и изменил.Перед всей этой процедурой я установил и потом   удалил  игрушку,кот орая   я думаю является второй вероятной причиной проблемы.После этих изменений я обнаружил, что ни проводник, ни мой компьютер , ни папки не открываются, а появляется вышеуказанная ошибка с указанием месторасположения вызываемого объекта.При этом с другой учетной записи - все работает. Я обновился с последней удачной конфигурации, но все осталось по прежнему. Др.Веб и аваст про - ничего не обнаружили. Как быть? Я не очень опытный пользователь, уже боюсь к реестру прикасаться.Помогите, жду помощи.

2

Re: explorer.exe - ошибка при выполнении приложения-сервера

В свойствах Проводника -  расположение и объект - что пишут ?
----------------------------------------------------------------------------------------

В 7-ке  для изменения местоположения ,сделали в свойствах отдельную вкладку    [img]i042.radikal.ru/1101/f5/b1d0f8d16063.png[/img]

3

Re: explorer.exe - ошибка при выполнении приложения-сервера

alexyl1
А восстановление системы вы не пробовали? «Удачная конфигурация» это немного не то. Если вы не отключали создание контрольных точек восстановления, на момент установки игры должна быть точка восстановления, попробуйте откатится до нее.

4

Re: explorer.exe - ошибка при выполнении приложения-сервера

alexyl1 пишет:

Прошу помощи! Не открывается проводник  и никакие папки, только   ............Помогите, жду помощи.

Выполните восстановление системы из под самой системы с загрузочного дистрибутива. Всё заработает (гарантия 98%).

5

Re: explorer.exe - ошибка при выполнении приложения-сервера

Raven пишет:
alexyl1 пишет:

Прошу помощи! Не открывается проводник  и никакие папки, только   ............Помогите, жду помощи.

Выполните восстановление системы из под самой системы с загрузочного дистрибутива. Всё заработает (гарантия 98%).

и как это сделать

6

Re: explorer.exe - ошибка при выполнении приложения-сервера

Выполните начальную загрузку компьютера с загрузочного диска дистрибутива Windows и, в появившемся диалоговом окне, выберите Восстановление системы.

7

Re: explorer.exe - ошибка при выполнении приложения-сервера

Raven пишет:

Выполните начальную загрузку компьютера с загрузочного диска дистрибутива Windows и, в появившемся диалоговом окне, выберите Восстановление системы.

а можно по понятнее

8

Re: explorer.exe - ошибка при выполнении приложения-сервера

Читать друже надо литературу о компьютерах. Я и так всё подробно написал, куда ещё понятнее? Здесь Форум, а не школа ликбеза, не надо путать. Если вы не знаете элементарного, то обратитесь к знающим людям живущим рядом с вами или идите на курсы.

9

Re: explorer.exe - ошибка при выполнении приложения-сервера

RAVEN, Когда-то вы так доходчиво мне ответили на мой первый вопрос на этом форуме, за что я до сих благодарен вам, потому-что это было поворотным моментом в деле изучения работы компа. Тогда вы мне написали:Alexander 58 пишет:

    ...А как выходить на восстановление? ..... Либо сразу загрузиться с установочного диска , дойти до окна, где предлагается переустановить систему, или восстановить?  Как лучше?

Первым делом конечно лучше попробовать восстановить систему.
Вы так ничего и не поняли.
1. Загрузку компьютера проводить в штатном режиме (с винчестера).
2. После этого, вставить в привод загрузочный диск (он сам запустится).
3. Появится диалоговое окно, вот в нём и выбрать: Восстановление ....

10

Re: explorer.exe - ошибка при выполнении приложения-сервера

Спасибо за оставленный отзыв и я очень рад, что иногда удаётся (даже дистанционно) до кого-то "достучаться".
Работать с компьютером и программами действительно очень легко и просто, когда понимаешь как это работает.
Именно по этому первые 2-3 лекции со студентами я посвящаю именно основам работы самого "железа" и алгоритмам работы программ. В начале многие не понимают зачем я это вообще рассказываю и пропускают всё это мимо ушей, но те кто всё же относится с вниманием к сказанному- остаются благодарны и успешно (без особых усилий и зубрёжки) быстро осваивают материал.

11

Re: explorer.exe - ошибка при выполнении приложения-сервера

Осваивать что-то новое для себя - это-ж чертовски интересно!!!

12

Re: explorer.exe - ошибка при выполнении приложения-сервера

Организаторы этого форума (к стати, эти люди потратили много усилий и вложили опрелённые денежные средства в проект, для блага других, а никто даже не поблагодарит и не оставит свой отзыв в разделе    Отзывы и предложения. Пишут, но совсем не много.), так и ряд участников форума и просто посетителей с вами согласится, но не все. Вы уже 9-ть месяцев на форуме и, надеюсь, заметили какие (довольно часто) задают глупые и ни о чём вопросы, да ещё пытаются что-то требовать. Много ещё людей, которые пытаются, да и решают свои проблемы не напрягаясь и за счёт других. Пиявки одним словом.

13

Re: explorer.exe - ошибка при выполнении приложения-сервера

Alexander 58 пишет:

Осваивать что-то новое для себя - это-ж чертовски интересно!!!

Во-во и я про тоже. Иногда начнёшь с мелочи, а уйдёшь по самые уши.  %)

14

Re: explorer.exe - ошибка при выполнении приложения-сервера

Raven пишет:

  какие (довольно часто) задают глупые и ни о чём вопросы, да ещё пытаются что-то требовать.
.

И при этом ни здравствуйте, ни до свидания, и ни спасибо.....Что-ж поделать, культура общения у каждого человека-сугубо индивидуальное качество.

15

Re: explorer.exe - ошибка при выполнении приложения-сервера

Klukva пишет:

Во-во и я про тоже. Иногда начнёшь с мелочи, а уйдёшь по самые уши.  %)

.....И на последнем вздохе, единственное спасение-ответ админа!!!

16

Re: explorer.exe - ошибка при выполнении приложения-сервера

Ну, админ всё же не Господь бог. Он что-то типа полубога в отношении компьютера. Он часто указывает путь к решению проблемы, а там уж дальше самим надо думать. Мы же не в детском садике.

17

Re: explorer.exe - ошибка при выполнении приложения-сервера

Klukva пишет:

Ну, админ всё же не Господь бог. Он что-то типа полубога в отношении компьютера. Он часто указывает путь к решению проблемы, а там уж дальше самим надо думать. Мы же не в детском садике.

Согласен на все сто процентов