1

Тема: sqmapi.dll

Всем привет!!!!Доброго времени суток!!!У мя вот такая вот проблемка с Севеном!!!!После тока как подключаю флешку до компа выдает ошибку!!!!((((("Ошибка образа"
C:\Program Files\Windows....\sqmapi.dll не является компонентом программы
посте десятка раз ""ОК"" пускает работать дальше!!!!но все же хотелось  узнать причину(((((Может кто то сталкивался?

2

Re: sqmapi.dll

Скорее всего винда DLL-ку потеряла. Скачай и подтверди добавление sqmapi.dll

3

Re: sqmapi.dll

Пасиб буду пробувать!!!!;)

4 (2010-11-16 18:11:36 отредактировано raven.09)

Re: sqmapi.dll

вопрос такой:
по тому пути по которому пишет ошибку лежит sqmapi.dll и он уже используется
как его заменить?

5

Re: sqmapi.dll

в безопасном режиме

6

Re: sqmapi.dll

в безопасном режиме то же самое  *SCRATCH*

7

Re: sqmapi.dll

Что за образ пытаемся запустить с флешки, кажись его винда или антивирусник блокирует,или он битый( с ошибкой ) ?
останови что стартует(при подключении), не будет лишних окон.

замена файла по старинке : стать владельцем - переименовать старый - добавить новый - старый удалить (или сохранить на всякий) - вернуть права доступа.

стать владельцем ---     http://win61.ru/upravlenie-pravami-dostupa.html

вернуть права   [spoiler][img]s008.radikal.ru/i303/1011/d1/3df5574e8f2b.png[/img][/spoiler]

Re: sqmapi.dll

Здравствуйте! Пропал из компьютера sqmapi.dll - не могу обновить виндовс.
Загрузила sqmapi.dll в комп, а он никуда не встает, на раб. столе. Но я тогда загружала без регистрации.
Сейчас я зарегистрировалась. Как  и куда ставиться sqmapi.dll?

9

Re: sqmapi.dll

Как  и куда ставиться sqmapi.dll?

Стандартно библиотеки лежат по пути C:\Windows\System32

Затем их нужно зарегистрировать.      Пуск --- выполнить --- Regsvr32  и путь к ней C:\Windows\System32\имя.dll (или к папке где лежит скачанная)

[spoiler=полное описание][img]s005.radikal.ru/i212/1108/03/a3c9a3d344cf.png[/img][/spoiler]

10

Re: sqmapi.dll

Зарегистрировала файл, в результате вышло сообщение
Модуль sqmapi.dll загружен, но точка входа DllRegiserServer не найдена. Проверьте, что sqmapi.dll является правильным файлом DLL или OCX и повторите попытку
Загрузить пробовала и родной файл из второй папки, и скачанный с инета, оба раза выскакивало это сообщение

11

Re: sqmapi.dll

Не нужно сунуть всё по подряд ! Вам нужен фаил соответствующей вашей системе, в остальных случаях система будет расценивать его как битый(поломаный).
Правой на файле --- свойства -- вкладка "Подробно" ( версия файла и версия продукта должны совпадать).

[img]s44.radikal.ru/i104/1108/32/24592413313ft.jpg[/img]

Панель управления -- центр обновления -- настройка параметров ---- должна стоять галочка "Разрешить всем пользователям устанавливать...."
Панель управления -- устранение неполадок --- система и безопасность --- устранение с помощью центра обновления --- далее...   
ждём  результатов сканирования.

12

Re: sqmapi.dll

Файлы идентичны, совет помог, спасибо большое. Осталось решить проблему с постоянно открывающимся блокнотом и папкой с диким именем. Не подскажете в какую тему обратиться?

13

Re: sqmapi.dll

в какую тему обратиться?

почистил дубль

14 (2011-12-13 18:49:04 отредактировано NeiN)

Re: sqmapi.dll

Уважаемый Shur@, помогите пожалуйста. У меня не получается изменить доступ к файлу sqmapi.dll. Пробовал по-разному, windows не даёт.

15

Re: sqmapi.dll

Пробовал по-разному,   не даёт

Так своди её в кино или мороженку купи  ;-)

Управление правами доступа...

Получения полного доступа (через «Shift»)...

16

Re: sqmapi.dll

Вообще-то на подобный вопрос я отвечал на этом форуме ещё в мае месяце. Поиском по форуму пользоваться надо, а не задавать одни и те же вопросы по нескольку раз.

17

Re: sqmapi.dll

Спасибо.

18 (2012-10-23 17:30:08 отредактировано viprus)

Re: sqmapi.dll

flat0309 пишет:

C:\Program Files\Windows....\sqmapi.dll ... но все же хотелось  узнать причину(((((Может кто то сталкивался?

Всё возможно несколько проще. (Искал решение такой же проблемы, нашёл этот пост) Обратите внимание на путь... Только что столкнулся с таким же примером. Решилось всё на удивление просто. Путь был:
C:\Program Files\Windows Portable Media\sqmapi.dll то есть перехватывал обращение от родной sqmapi.dll (которая лежала там, где ей и положено) на эту. Удалил фальшивую через unlocker, удалил оставшуюся пустую папку \Windows Portable Media\ (в ней больше ничего не было) и всё заработало как надо. Даже в реестре ничего не пришлось подчищать.

19

Re: sqmapi.dll

flat0309 пишет:

Всем привет!!!!Доброго времени суток!!!У мя вот такая вот проблемка с Севеном!!!!После тока как подключаю флешку до компа выдает ошибку!!!!((((("Ошибка образа"
C:\Program Files\Windows....\sqmapi.dll не является компонентом программы
посте десятка раз ""ОК"" пускает работать дальше!!!!но все же хотелось  узнать причину(((((Может кто то сталкивался?


viprus пишет:

Всё возможно несколько проще. (Искал решение такой же проблемы, нашёл этот пост) Обратите внимание на путь... Только что столкнулся с таким же примером. Решилось всё на удивление просто. Путь был:
C:\Program Files\Windows Portable Media\sqmapi.dll то есть перехватывал обращение от родной sqmapi.dll (которая лежала там, где ей и положено) на эту. Удалил фальшивую через unlocker, удалил оставшуюся пустую папку \Windows Portable Media\ (в ней больше ничего не было) и всё заработало как надо. Даже в реестре ничего не пришлось подчищать.

Я ещё лучше сделал:я вчера (ну или уже сегодня, так как дело было где-то в полночь). Итак, я внимательно изучил сообщение, которое выскакивало всякий раз, когда пытался вставить флешку, или какое-либо другое устройство.
И вот что я сделал. Для начала я нашёл этот файл. Это оказалась библиотека. Библиотека по инструкции которой, Windows загружала мои съёмные устройства. Смотрю - вроде всё нормально. Потом посмотрел на ёмкость: батюшки, 0 байт! Теперь понятно, почему такое сообщение выскакивает. И что же я сделал. Влез в Сеть, забил название этого файла библиотеки. Нажал поиск. Выпала куча сайтов и ссылок. Я подумал, и выбрал одну из них. Перешёл, скачал.
Но сразу просто так заменить файл я не мог: не было полномочий. То есть прав. Так я что сделал? Скачал и установил программу unlocker. Затем запустил. Снова зашёл по тому же пути к этому убитому файлу. Выделил его. Затем щёлкнул правой кнопкой мыши. Выбрал unlocker нажал. После долгих (относительно) раздумий, компьютер предложил отправить файл в корзину. То есть удалить. Я согласился. Файл был удалён. Надо сказать, что мой файл весит примерно 137 КБ (а в Vista 131 КБ). Итак, я скопировал этот файл (кстати мой антивир его одобрил,так что угроз нет),
затем вставил в пустующую папку. Закрыл. Осталось только такой вот имплантант активировать. А для этого нужно было перезагрузить систему. Что я и сделал. После этого, какие бы я съёмные устройства ни подключал - сообщения об ошибке образа не было! То есть заработало как надо!  Мне даже не пришлось как пользователю viprus, удалять оставшуюся пустую папку \Windows Portable Media\. Реестр чистить  тем более не пришлось. А вот и ссылка, если у кого до сих пор подобная проблема: ru.dlldat.com/file/sqmapi.dll/207.html
Просто перейдите по ней и действуйте дальше как я, и всё будет на мази. Проверено мною лично!
И не забудьте скачать unlocker, если у кого этой программы пока нет. Ну а если есть, то имплантирование нового файла с тем же именем и функциями, будет лишь вопросом времени.

P.S.

flat0309 пишет:

"Ошибка образа"
C:\Program Files\Windows....\sqmapi.dll не является компонентом программы или содержит ошибку
После десятка раз ""ОК"" пускает работать дальше!!!!но все же хотелось  узнать причину(((((Может кто то сталкивался?


Как же, было и такое. Так что да. Я лично, сталкивался.