1

Тема: Изменение скрипта "репутация"

Вчера пришлось сменить мод репутация на новый, поскольку он сильно глючил и создавал ошибки на форуме в браузере IE, странно, что раньше нам не сообщили, у меня и у Alex браузеры Opera, поэтому мы даже и не знали, что такие проблемы были с этим модом, поэтому пришлось его заменить на другой более совершенный, естественно всё обнулилось, поэтому начинаем всё с чистого листа, кто кем доволен ставим + или - соответственно smile

Также появилась возможность посмотреть кто вам повысил или понизил репутацию и за что, нажав на слово: репутация, там же где плюс и минус. Всё очень информативно!

2

Re: Изменение скрипта "репутация"

Forest пишет:

..... Также появилась возможность посмотреть кто вам повысил или понизил репутацию и за что, нажав на слово: репутация, там же где плюс и минус. Всё очень информативно!

Информативно-то информативно, но на фига это вообще нужно? Если +, то согласен, а если –, то против. Здесь и так всё ясно. Есть люди, которым просто лень писать причину ( и я тоже не исключение).

3

Re: Изменение скрипта "репутация"

А ваще какая суть этой опции?

4

Re: Изменение скрипта "репутация"

Суть в том, что если ты ставишь плюс объясни за что ..за какое доброе дело, может просто так от нефиг делать..так это не репутация будет. а пустышка, а тем более если кто-то ставит минус, пускай тем более объясняет за что, а не просто так вредит.

5

Re: Изменение скрипта "репутация"

Нет ,я в смысле оценивания в нете, в школе понятно(дневник,табель,годовые) ,но на просторах сети на каждом сайте какие-то оценки,репутации,рейтинг.Смысл всех этих телодвижений,они всё равно до следующей замены или правки скрипта.Если мне поставить двадцать минусов ,чё изменится??? (думаю провайдер это читать не будет big_smile)

6

Re: Изменение скрипта "репутация"

Shurik пишет:

А ваще какая суть этой опции?

Репутация (англ. reputation) – мнение (отношение) публики к человеку.
Репутация на форуме – это виртуальный показатель вашей значимости и полезности форуму в целом
и его участникам в частности.
С точки зрения пользователей – охотнее прислушиваются к пользователям с высокой репутацией.
Репутация формируется из оценок действий пользователя другими пользователями.

7

Re: Изменение скрипта "репутация"

Forest пишет:

Суть в том, что если ты ставишь плюс объясни за что ..за какое доброе дело, может просто так от нефиг делать..так это не репутация будет. а пустышка, а тем более если кто-то ставит минус, пускай тем более объясняет за что, а не просто так вредит.

При изучении общественного мнения проводится опрос (голосование) и совсем не обязательно
указывать причину того или иного ответа. Например, на вопрос: «Вы доверяете президенту?»,
человек отвечает ДА или НЕТ. Почему он именно так ответил, его никто не спрашивает.
Каждый человек имеет право на своё мнение и не обязан приводить какие либо аргументы!
А «пустышки были» есть и будут.
Лично я не поддерживаю идею обязательных комментариев при оценке репутации.
Тем более, что оценка репутации на данном форуме вообще не несёт никакого смыслового значения.
Изначально я предлагал просто голосование участников форума за тот или иной ответ.
К примеру Shurik, часто даёт хорошие и правильные советы с которыми я полностью согласен.
Я бы с удовольствием присоединился к его ответу и поставил +, но для этого совсем не обязательно
признаваться ему «в любви».

8

Re: Изменение скрипта "репутация"

Думаю, что при оценки репутации не плохо было бы учитывать ещё и активность участника.
Например: если участник форума в течении месяца сделал более 30-ти сообщений, то за
каждую последующую (начиная с 31-го сообщения) дюжину сообщений, автоматически поднимать
репутацию на единичку.

9

Re: Изменение скрипта "репутация"

Это невозможно, это нужно копаться в исходниках форума, а после определённого кол сообщений итак поднимается статус, и с репутацией это никак не связано.

10

Re: Изменение скрипта "репутация"

Forest пишет:

Это невозможно, это нужно копаться в исходниках форума, а после определённого кол сообщений итак поднимается статус, и с репутацией это никак не связано.

Не возможно и не хочется (а, попросту - лень), это разные вещи. Привязать какое-то событие к определённым результатам обработки этих событий программой – не бог весть какая невыполнимая задача.

11

Re: Изменение скрипта "репутация"

Идея хорошая, но к сожалению ее реализация в данной версии форума, не предусмотрена разработчиками.
Внесение изменений в чужой код, в данном случае, настолько трудоемок, что проще написать свой новый форум с нуля.

Сайт Alex

12

Re: Изменение скрипта "репутация"

Согласен. Но в таком случае, возможно (на досуге) стоит поискать альтернативу? Содержание форума очень важно, но, как говорится «встречают по одёжке, а провожают .....». Форум для участников, а не на оборот!   smile

13

Re: Изменение скрипта "репутация"

Я регулярно просматриваю блог разработчиков, и как только там появляется что-то новое, сразу модифицирую форум.
Будем наедятся, что вскоре они что-то придумают.

Сайт Alex