Тема: Проблемы с Win7: доступ к файлам и вид папок

Недавно перешел на вин7, сразу появилось две проблемы, одна небольшая и вторая посерьезнее, может кто сможет помочь?
   
    1. Можно ли в Windows 7 сделать так, чтобы папки сворачивались в панели задач каждая отдельно, как в ХР? А не как в вин7, один ярлык в быстром запуске и там уже через всплывающие окна видно все открытые папки. Никак не могу к этому привыкнуть, поиск в интернете и в настройках ничего не дал, просто не найду такого. 
    2. Проблема с доступом к файлам на переносном винте. В ХР все работало нормально, после установки семерки файлы на винте стали открываться только для чтения. В соответствии с рекомендациями с интернета прописал владельца переносного винчестера и дал полный доступ. Для большинства типов файлов помогло, доступ появился, однако файлы для AutoCAD формата DWG остались только для чтения. Пробовал запускать Автокад от имени администратора (и вручную и ставил галочку в свойствах ярлыка), тогда файлы открываются нормально с возможностью изменения, но каждый файл открывается в новой копии Автокада... В общем и так и так неудобно. И вообще не понимаю глубокий философский смысл запуска программы от имени администратора, ведь у меня учетка тоже с админскими правами, казалось бы в чем разница тогда?

  Надеюсь кто-то откликнется, заранее спасибо за ответ и за потраченное на меня время smile

2

Re: Проблемы с Win7: доступ к файлам и вид папок

1. Панель задач -> Свойства -> Кнопки панели задач: Не группировать.

ДухВойны пишет:

...И вообще не понимаю глубокий философский смысл запуска программы от имени администратора, ведь у меня учетка тоже с админскими правами, казалось бы в чем разница тогда?

Функция очень полезная и нужная, служит для целей безопасности системы.
Ваша учётная запись Администратора, это ещё не всемогущий Администратор, а только подмастерье.
В Windows 7 есть Администратор и, если так можно сказать, СуперАдминистратор. "По умолчанию", учетная запись не отображается.

3 (2012-10-03 17:36:35 отредактировано Verant)

Re: Проблемы с Win7: доступ к файлам и вид папок

А как запустить ПК от имени Администратора? Кнопка его при запуске не появляется? И не могу в Винде 7 запустить ПК в безопасном режиме. Подскажите пожалуйста. Не могу в своей учетной записи (она создавалась второй) войти в папки Document and setting и System Volume Information. ПК пишет отказано в доступе. Как разрешить доступ?
Народ, подскажите, у меня в Винде нет справки. Может подскажите где качнуть и как встроить в Винду справку на русском языке. У меня в основном выдает заголовки глав, а текст не открывает.

4

Re: Проблемы с Win7: доступ к файлам и вид папок

Как варианты:
1. Пуск-Завершение работы-Смена пользователя
2. Ctrl+Alt+Delete - Смена пользователя

Verant пишет:

Народ, подскажите, у меня в Винде нет справки. Может подскажите где качнуть и как встроить в Винду справку на русском языке.

Операционную систему надо ставить лицензионную и проблем не будет. Если ставите пиратскую ОС, то берите хотя бы дистрибутив полный. Вам вообще надо полностью переустановить систему (чистая установка)

Re: Проблемы с Win7: доступ к файлам и вид папок

у меня домашняя базовая версия   Винда7, при загрузке программ  например  СБИС-Бухгалтерия весь  текст  написан какими то эроглифами, технический отдел фирмы устанавливающей программу ни чего не смог сделать, не смогли поменять шрифт,  ПОМОГИТЕ  КТО ЗНАЕТ КАК ПОМЕНЯТЬ   ШРИФТ  В ЭТОЙ ВЕРСИИ.

6

Re: Проблемы с Win7: доступ к файлам и вид папок

Панель управления --- язык и регион. --- вкладка"дополнительно" --- язык программ не поддерживающих ЮНИДКОД (русский)...
но не уверен ,что БАЗОВАЯ это поддерживает, поэтому и  техники не смогли ничего сделать, очень урезанная  версия 7-ки