1 (2012-04-05 17:44:07 отредактировано sten9)

Тема: Проблема со службой Журнал работы Windows 7

После аварийного восстановления из родного образа WindowsImageBacup моей  "Win7 x64 SP1 ru-ru", при загрузке системы всегда сбоит загрузка Службы "Журнал работы Windows" (проверено через отключение Служб и Автозагрузки в Настройке системы - msconfig , с всплытием на рабстоле двух диалоговых окон:
Первое окно:
---------------------------
Error
Language file English.lng not found! Resetting to default (English)...
ОК   

Второе окно:
Error
English language file not found either! Please check your installation! Exiting...
ОК   

На работе самой системы В ЦЕЛОМ это никак не отражается, просто надоедает эти окна сообщений об ошибке постоянно закрывать после появления рабстола сразу после загрузки системы, пробовал восстановить копии системных файлов командой sfc /scannow - не помогает, может в кэше системы нет английских библиотек - система-то у меня русская, саму Службу "Журнал работы Windows" остановить нельзя. Чистилки реестра тоже не помогают. Пожалуйста, помогите советом - как восстановить недостающий "English.lng" службы "Журнал работы Windows"?

2

Re: Проблема со службой Журнал работы Windows 7

Через "Центр Обновлений" -- необязательные -- буржуйский языковый пакет (поставь галку) -- Ок (установить) ---- (решит проблему с пакетом и ошибкой).

подробно...

3 (2012-04-06 15:10:16 отредактировано sten9)

Хочу добавить: при входе в систему под другой учётной записью эта проблема не возникает.

Shur@ пишет:

1. Может просить язык, если он включён по умолчанию при загрузке. Переключи на руссик. --- (решит только показ ошибки);

Я не понял: у меня не английская винда с русским фейсом, а русская винда с русским же фейсом естессно (ru-ru) и где нужно "переключить на руссик" если винда "переключена на руссик" изначально. И, разумеется, восстанавливал я её из её же архивного , исправно работающего, бэкапа.

Shur@ пишет:

2. Через "Центр Обновлений" -- необязательные -- буржуйский языковый пакет (поставь галку) -- Ок (установить) ---- (решит проблему с пакетом и ошибкой).

К сожалению, установление английской морды не устранило ошибку - всё в языковых настройках было переключено на англ. яз., после двойной перезагрузки, пробовал восстановить копии системных файлов командой sfc /scannow - не помогает, прошёлся чистилкой реестра Registry Reviver тоже не помогло.
*WALL*

4

*HELP*

5

Я не понял: у меня не английская винда с русским фейсом, а русская винда с русским же фейсом естессно (ru-ru) и где нужно "переключить на руссик"

В окне ввода (имени и пароля)  вверху слева кнопка ( для паролей  кириллицей или латиницей)
но это уже не важно

Хочу добавить: при входе в систему под другой учётной записью эта проблема не возникает

Ну, с этого и надо было начать ...
Вспоминай, что настраивал или изменял, до проблемы.
1.Случаем в : панели управления --- язык и рег.стандарт. --- дополнительно --- в "параметрах" не шарился ? Там какие  настройки ?
2. Журнал сам открывается ? Там ошибки ,что пишут?

ПыСы.  Как на меня, намного проще и быстрее, снести подстреленную учётку и за пару часов настроить новую, чем неделю ковырять пошагово , где сбой или переоптимизация...
Да и не нужно каждый день чистить реестр, это может только навредить, чем помочь.

6

Shur@ пишет:

1.Случаем в : панели управления --- язык и рег.стандарт. --- дополнительно --- в "параметрах" не шарился ? Там какие  настройки ?

И на основных и на дополнительных вкладках - везде русский.

Shur@ пишет:

2. Журнал сам открывается ? Там ошибки ,что пишут?

Нигде в журнале я не мог найти ошибки похожие на эти окна, на каждый запуск в системе - 6 РАЗНЫХ системных ошибок.

Shur@ пишет:

намного проще и быстрее, снести подстреленную учётку и за пару часов настроить новую

Если не трудно - подскажи как побыстрее настроит новую учётку, у меня установлено около 100 приложений.

7

И на основных и на дополнительных вкладках - везде русский.

Дык. зачем тогда просит буржуйский  *NO*
В автозагрузке никаких:  игрулек, переводилок или переключалок не установлено ?

подскажи как побыстрее настроит новую учётку

Сдаётся ,что и восстановится хотел тож побыстрее, вот результат...
Спешка - враг качеству !
----------------------
Пан.Упр. -- учётные записи --- управление другой уч.з. -- Создание...

ПОДРОБНОЕ описание

8

Shur@ пишет:

В автозагрузке никаких:  игрулек, переводилок или переключалок не установлено ?

Никаких игрулек и переводилок, из переключалок - только ПунтоСвитчер.

9

только ПунтоСвитчер

Последний 3.2.7? Мож он не находит ? Других мыслей, кто просит языки при загрузке, пока ...

--------
Просканил свою 32-ю , English.lng - нашло 5 шт.(на сис.диске)  в прогах и  в папке

c:\Windows\winsxs\x86_microsoft-windows-winocr-ocrengines_31bf3856ad364e35_6.1.7600.16385_none_a31b6cff9464aa03\

поганяй свой тотал. поиск (мож даже под разными учётками), чё он скажет (или подскажет)...

10

Shur@ пишет:

Просканил свою 32-ю , English.lng - нашло 5 шт.(на сис.диске)

У меня этих файлов на сис. диске - 21 шт., сравнил с гостевой учёткой - там тоже 21.
Очко - с!