Тема: Проблемы при установке 64-х битной версии Wndows 7

Помогите пожалуйста! У меня Большая проблема.
Я купил новый комп на котором была установлена 32-х битная профэшнл семёрка. Я там код продукта ввёл и успел пару драйверов установить.
Там прилагался диск, с которого можно было установить 64-х битную семёрку. в начале установки мне предложили выбор какую версию ОС установить. Я выбрал максимальную. По завершении установки меня опять попросили ввести код, но мой код он уже не принимал, объясняя тем, что он для другой версии ПО. На сколько я понимаю, в начальном выборе мне стоило выбрать профэшнл, но как теперь заново переустановить винду?
Пожалуйста, помогите скорее, а то если это непоправимо, то я выйду в окошко.

2

Re: Проблемы при установке 64-х битной версии Wndows 7

помогите скорее, а то если это непоправимо, то я выйду в окошко.

Всё поправимо, только разберись какое у тя железо и что оно потянет. Мож не зря стояла 32-я.
Перед выходом в окошко, составь завещание (с серийными номерами и документацией на комп)  и кидай мне в личку, а потом уже занимайся  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/crazy_pilot.gif
------------------------------------------
Разробы не один месяц потели над  Инструкцией по Windows 7

3 (2012-03-01 22:19:17 отредактировано hameleonis)

Всем Доброй ночи. 
Пользуюсь ноутбуком  15.6" ASUS K52JR, ОС Windows 7 Home Basic х64... на нем  установлен Аvast  Free Antivirus и Comodo Firewall, и все это стандартно обновлял.
Комп частенько сканировал с помощью Аvastа тщательно.  И Аvast  Free Antivirus  при окончании выдал вот такой результат - вот Скриншот - фото 1.

http://s60.radikal.ru/i169/1203/5d/adc15ce546d7.jpg

На удаление угрозы Аvast не реагировал, ноут по несколько раз перезагружал и сканировал тщательно...но угроза опять висела.  Тогда решил переустановить Windows 7 Home Basic х64, все с компа стер...даже Аvast  Free Antivirus и Comodo Firewall.
При покупке ноута я изначально сделал три DVD для восстановления ОС с помощью программы Recover, и все заново переустановил ОС.  Ну комп как обычно заработал как новенький,  установил заново Аvast  Free Antivirus и Comodo Firewall.  Еще раз решил все тщательно про сканировать и  опять этот же результат... 1 фото, повторение продолжилось - на удаление угрозы Аvast не реагировал, ноут по несколько раз перезагружал и сканировал тщательно...но угроза опять висела.
Пришла идея вот какая, у меня был загрузочный Корпоративный DVD Windows XP Service Pack 3, я с него год назад на два компа установил ОС.  И все пошло по маслу.
Вставил этот XP в ноут,  тут же нажал на F2...в БИОСЕ указал установку с DVD.  Поехала установка с синим экраном, внизу мелькали надписи...все шло около 10 минут... я надеялся что выйдет меню для удаления старой ОС  Windows 7 Home Basic х64, но тут появился  синий экран - Скриншот - фото 2.

http://s48.radikal.ru/i120/1203/f6/4d9aedc2728f.jpg

Я еще раз вставил этот XP в ноут, но синий экран опять тут же, как я вижу Троян с Вирусом конкретно окупировали Процесс 1016 [cmdagent.exe], блок памяти 0х0000000004690000, размер блока 2097152  Высокая Угроза: Win32:FakeVimes-B[Trj]
И вторая угроза -  C:\ADSM_PData_0150\DragWait.exe   Высокая Угроза: Rootkit:hidden file

Вот какая проблема появилась, щас этот ноут работает...не шумит и не греется.   

Буду очень признателен - что мне посоветуйте ???

4

По идеи, этой хрени вообще быть не должно.
Найдите файл DragWait.exe  в ручном режиме (через Проводник) и удалите. Если удаляться не захочет, то используйте утилиту Unlocker. Она заодно и покажет, кто "щимится" в систему.
После этого почистите Реестр.

5

DragWait.exe - ASUS Data Security Manager         \\\\\\          один "сисуриту" другого споймал  http://www.kolobok.us/smiles/remake/spiteful.gif

6

Raven пишет:

По идеи, этой хрени вообще быть не должно.
Найдите файл DragWait.exe  в ручном режиме (через Проводник) и удалите. Если удаляться не захочет, то используйте утилиту Unlocker. Она заодно и покажет, кто "щимится" в систему.
После этого почистите Реестр.

Добрый вечер.
Спасибо большое за совет, я сделал все как вы описали....нашел DragWait.exe и удалил.  CCEnhancer - CCleaner почистил... 

Перезагрузил ноут, еще раз тщательно про сканировал  и вышел вот такой результат - cmdagent.exe

http://s48.radikal.ru/i120/1203/dd/4eef1f9a9b45.png

Про этот файл  cmdagent.exe  я в Гугле нашел вот такую инфу....

cmdagent.exe — Comodo службы агента с Comodo, принадлежащих к Comodo Firewall.The Cmdagent.exe файл принадлежит Comodo Firewall и как известно, вызывают проблемы использования 100% CPU на компьютерах с Windows. Кроме того если вы пытаетесь остановить процесс cmdagent.exe на вкладке Процессы диспетчера задач, может появиться сообщение об ошибке "Отказано в доступе". Вы получаете это сообщение, потому что этот файл является частью Comodo Firewall, которая может быть функциональной, при попытке прекратить процесс cmdagent.exe.Были предложены различные методы в качестве решения для решения проблемы высокого использования процессора в файле cmdagent.exe. Однако прежде чем реализации любого из этих вам следует обеспечить, чтобы у вас есть файл cmdagent.exe является законным. Правильное расположение файла — C:Program FilesComodoFirewallCPF.exe. Если вы нашли этот файл где-нибудь еще, быть предупредил, что он может быть вирус, Троян или другие формы вредоносных программ.Еще один предупреждающий знак следует остерегаться — размер файла. Известные файлов размеры cmdagent.exe на Windows XP, 361040 байт, 495360, 565840, 544512, 569936 и 356944 байт. Если файл, который вы видите расположен в другой папке или имеет другой размер, вам следует подходить с осторожностью.

Я набрал cmdagent.exe в Пуске, показал что он засветился в папке С -

http://s017.radikal.ru/i430/1203/71/1e0297e145b0.jpg

И именно эт файл находился в данной папке. Как я понимаю что получается ваще мне удалять с ноута  Comodo Firewall ???

7

hameleonis пишет:

....Как я понимаю что получается ваще мне удалять с ноута  Comodo Firewall ???

Я бы не стал делать опрометчивые шаги.
У меня на машине уже несколько лет установлен Comodo Firewall и в купе с avasе! прекрасно работаю.
1. Некоторые вирусы, трояны и прочая нечесть часто маскируются под системные или иные важные файлы.
2. Файл cmdagent.exe действительно принадлежит и его размет для Windows 7 = 1915 kb, находится в каталоге C:\Program Files\COMODO\COMODO Internet Security. У вас же он иной. Вполне вероятно, что файл модифицирован.
В процесса от Comodo Firewall должен работать только cfp.exe и он ни как машину не грузит.
3. Закройте программу Comodo Firewall.
Удалите файл cmdagent.exe в ручном режиме (вы это уже научились делать).
Хорошо было бы найти запись(ссылку) на этот файл в Реестре. Ну да ладно, вам это наверно пока не под силу.
Отключите Comodo Firewall в Автозагрузке и перезагрузите машину.
Comodo Firewall в Процессах не должен появиться. И, проверьте, не появился ли опять злополучный cmdagent.exe
Если всё чисто, то переходите к следующему пункту.
4. Переустановите Comodo Firewall
Должно всё получится.

8

Всем большое спасибо......... я переустановил ОС,  щас ноут работает как часики.     

Comodo Firewall не решил устанавливать на ноут.

9

Да что же эт такое,  переустановил ОС на ноуте.... про сканировал - 

http://s019.radikal.ru/i628/1203/4b/494de3c30f73.png

Не ужели вирусы застряли в самом сердце ноута........что можете посоветовать ???

10

«....щас ноут работает как часики.» Что-то часики исправно шли не долго.  :-)
Вы сами пробовали прочитать что написано на вашем скрине?
Сделайте нормальный снимок части диалогового окна программы и пришлите читабельную картинку.

11

Добрый вечер... ну в принципе ноут не грузится просто так... и не нагревается.... проц и память на минимуме.

http://s019.radikal.ru/i609/1203/65/3954a821a094.png

12

Не берите близко к сердцу, эвристика тоже имеет право на ошибку.
msmpeng.exe
Это процесс антивируса Microsoft Security Essentials (бесплатный пакет антивирусных приложений от компании Microsoft).
Штатно файл MsMpEng.exe находится в подкаталогах "C:\Program Files"
Некоторые вредоносные программы маскируют себя как MsMpEng.exe, особенно, если они находятся в каталоге c:\windows или c:\windows\system32
Вы патриот Microsoft и полностью ему доверяете?
Можно вообще "убить" Microsoft Security Essentials и ничего страшного не произойдёт.
Я вообще не использую ни каких средств защиты от Microsoft. Только avast! и файервол Comodo. Всё прекрасно работает уже года три.

13 (2012-03-12 17:37:08 отредактировано hameleonis)

Странно, я Microsoft Security Essentials еще изначально удалил из ноута.. значит еще нужно удалить с C:\Program Files.   

Я этому Антивирусу ваще не доверяю...  эт шпион за нашим компом. 

Про сканировал и все чисто теперь, и поставил Comodo Firewall.

http://s018.radikal.ru/i519/1203/30/b3a52fc76618.png

Спасибо большое...............   *DRINK*