1

Тема: Перестают одновременно работать клава и мышь!

Доброго времени суток!
Не подскажите что делать с проблемой: примерно раз в неделю вдруг перестают одновременно работать клава и мышь, в диспетчере устройств никаких проблем не обнаружается!

2

Re: Перестают одновременно работать клава и мышь!

раз в неделю вдруг

- во описание !!!

3

Re: Перестают одновременно работать клава и мышь!

Lion78 пишет:

...что делать с проблемой: примерно раз в неделю вдруг перестают одновременно работать клава и мышь, в диспетчере устройств никаких проблем не обнаружается!

Ничего не делать. Ждать когда Северный мост у системной платы совсем кончится.
Прежде чем просить совет, надо чётко сформулировать вопрос.

Re: Перестают одновременно работать клава и мышь!

Добрый день у меня базовая Windows 7 постоянно происходит зависание не знаю вчем причина.

5

Re: Перестают одновременно работать клава и мышь!

постоянно происходит зависание не знаю в чем причина.

Или описываем при каких обстоятельствах, или начинаем с  основ  windows.microsoft.com/ru-RU/wind … erformance


Без описаний могут погадать   ЗДЕСЬ

6

Re: Перестают одновременно работать клава и мышь!

Shur@ пишет:

раз в неделю вдруг

- во описание !!!

Raven пишет:
Lion78 пишет:

...что делать с проблемой: примерно раз в неделю вдруг перестают одновременно работать клава и мышь, в диспетчере устройств никаких проблем не обнаружается!

Ничего не делать. Ждать когда Северный мост у системной платы совсем кончится.
Прежде чем просить совет, надо чётко сформулировать вопрос.

Уменя опять поработал компьютер и вдруг одновременно перстали работать и клава и мышь, подскажите что нужно указать (какие характеристики или драйверы или ещё что), чтобы можно было попробовать найти причину!

7

Re: Перестают одновременно работать клава и мышь!

Уважаемый Lion78. У вас плавающая проблема, а цикличность - раз в неделю, настораживает. Такое может быть, если вашей машиной пользуется кто-то другой, а вы об этом не догадываетесь. Какая у вас стоит защита? Файервол установлен? Пароль Администратора есть?

8

Re: Перестают одновременно работать клава и мышь!

Raven пишет:

Уважаемый Lion78. У вас плавающая проблема, а цикличность - раз в неделю, настораживает. Такое может быть, если вашей машиной пользуется кто-то другой, а вы об этом не догадываетесь. Какая у вас стоит защита? Файервол установлен? Пароль Администратора есть?

1.Файервол установлен - настраивал по правилам, опубликованным на этом сайте.
2.Dr.Web 6.00 лицензионный - постоянно обновляется, ОС - тоже стоит на автоматическом обновлении!
3.Вот пароля администратора нету!

9

Re: Перестают одновременно работать клава и мышь!

Поставьте на учетную запись Администратора пароль, да по круче, а не 1 2 3 (только сами не забудьте). Посмотрим, возможно это сработает.

10

Re: Перестают одновременно работать клава и мышь!

Raven пишет:

Поставьте на учетную запись Администратора пароль, да по круче, а не 1 2 3 (только сами не забудьте). Посмотрим, возможно это сработает.

Согласно Вашему совету поставил пароль на Администратора - показалось что проблема исчезла.
Но вот сегодня, спустя 2 недели - опять завис, перестала работать клавиатура и мышь, стрелочка на экране застыла в режиме "Занят".
Единственным способом оказалась нажать кнопку на системном блоке, при перезагрузке запуск ОС застыл на экране BIOS и дальше ничего не происходило, характерного звукового сигнала не было! 
Минут через 5 снова включил - всё загрузилось без проблем - всё работает.
Встроенная диагностика поиска проблем показывает "Работа Windows завершена не должным образом" - но это итак понятно!
Запустил "Поиск решений для устранения проблем", который после окончания работы выдал вот такое сообщение:

[img]s53.radikal.ru/i139/1102/93/f7058c89921c.jpg[/img]

Открывать временную копию файла я не стал, так как всё равно в этом не шарю, нажал кнопку "Отправить сведения" - получил вот такое сообщение:

[img]i039.radikal.ru/1102/df/6ef685c055dc.jpg[/img]

Куда же мне дальше двигаться в решении этой проблемы?

11

Re: Перестают одновременно работать клава и мышь!

1. Очистите каталог Temp, если вам это удастся сделать в учную (по умолчанию он находится в профиле пользователя, но доступ туда "простым смертным" закрыт).
2. Перенесите каталог Temp в корень диска C:\ (C:\Temp). Это делается в настройках системы
http://i004.radikal.ru/1102/e3/0fca7905c969.png
3. Если проблема вновь возникнет, то надо протестировать ОЗУ.
Вообще-то вам уже давно пора показать ПК специалистам "в живую".

12

Re: Перестают одновременно работать клава и мышь!

Raven пишет:

1. Очистите каталог Temp, если вам это удастся сделать в учную (по умолчанию он находится в профиле пользователя, но доступ туда "простым смертным" закрыт).

До Temp я добрался а чистить её как "наглухо", т.е. все файлы?

13

Re: Перестают одновременно работать клава и мышь!

Ни в коем случае – "на глухо" !!! Только файлы внутри каталога. Сам каталог должен остаться (он системный).

14 (2011-03-02 19:05:17 отредактировано Lion78)

Re: Перестают одновременно работать клава и мышь!

Продолжая поиск решения причины зависания клавы и мыши, добрался до "Монитора ресурсов производительности" который есть в Windows 7 Manager, который выдал следующее:

[img]s004.radikal.ru/i208/1103/ca/ae7dde68e82f.jpg[/img]

Мышь у меня USB, полез на сайт её производителя, скачал и установил вместо стандартного Microsoft, снова запустил вышеуказанную утилиту и получаю следующий результат:

[img]s001.radikal.ru/i194/1103/eb/2fb2751023b2.jpg[/img]

Далее лезу в инет и не могу найти описание что это за ошибка такая и с чем её едят? *CRAZY*
Может кто знает и поможет!