1

Тема: Запись звука со звуковой карты

Подскажите пожалуйста кто может. Я при работе в ХР записывал звук присутствующий на звуковой карте с помощью Cool Edit при установке в микшере соответствующего устройства. Сейчас установил Win 7, драйвера для звуковой карты Realtek - Vista_Win7_R239, но там в установках не нашел как можно заставить записывающую программу видеть звук с звуковой карты. Будте добры подскажите как же записать звук со звуковой карты, а то бьюсь уже дней пять. Чего только не перепробовал.

2

Re: Запись звука со звуковой карты

Я так понимаю нужно искать в программе Cool Edit эту опцию, а не в настройках драйвера.

Сайт Alex

3

Re: Запись звука со звуковой карты

Устройство, которое тебе требуется для записи называлось раньше - Стереомикшер. Он как раз и позволяет записывать тот звук, что проходит на выход звуковухи. В Windows Vista и 7 он может быть сразу не видим, т.к. по дефолту отключен. Возможно, он появится, если его включить. Для этого зайти в Панель управления \ Звук, перейти на вкладку Запись, там нажать в поле устройств правой кнопкой и поставить галки: Показать отсоединённые и Показать отключенные. После этого может появиться наш Стереомикшер. Его щёлкнуть правой кнопкой и включить. После этого Стереомикшер появится и в регуляторах громкости на запись у звуковухи и будет виден программам, работающим с аудиоустройствами.  smile
Но, у меня почему-то ни одна программа (ни потомок твоего Cool Edit - по имени Adobe Audition, ни JetAudio), кроме встроенного в винду минималистского рекордера (а живёт он тут: Программы \ Стандартные \ Звукозапись) не может записать ни с какого устройства. Вылетают ошибки что устройство уже кем-то используется.  sad