Тема: Тормозит Проводник(Explorer.exe) не браузер

Тормозит Проводник(Explorer.exe) не браузер, ОЧЕНЬ долго открываются папки, файлы и т.д.
Началось недавно, как недели 2 (откат делать не желательно)
Через Total Commander, к теме, все папки тоже открываются быстро, кроме файлов самих.
Папки, файлы, ярлыки на самом компе(1пк) открывает очень долго. Зато если через др.ноут(2пк) при просмотре фалов на 1пк все летает.
Сеть через WIFI работает нормально, пинг хороший. Антивирусник Каспер(уже отключил не помогло). Им же все просканил ниче не нашел(серьезного).Проверку диска тоже делал на ошибки. Жесткий не разбит.Памяти до ....(много) Процессов лишних тоже вроде не нашел. В инете вроде ничего подозрительного не хватал.
В
безопасном режиме все летает! Сетевые диски не подключены, но есть общий доступ по внутренней сетке дома, и внешний у провайдера. Но по внешн. вроде как доступ закрыт.(Общий доступ по внутр. сети дома задан стандартным средствами Windows через дом.группу, не могу точно сказать что с внешн сети у провайдера доступ закрыт. Как проверить?)
"Выдернул шнуры" - выключил роутер отключил WiFI на буке перегрузил - НИЧЕГО не поменялось.
Еще информация винду ставил в ноябре. И единственная возможная точка восстанволения была создана автоматом сегодня. То бишь откат уже не сделать.
Убрал все галочки из авторана - ничего
Дефрагментация диска типа не требуется, пишет Windows
Cure it, после быстрой проверки, нашел модификацию в HOSTS о подмене каких то IP, какими то хостовыми файлами, ВРОДЕ исправил.
Посидел в службах отключил то, что не понял или не нашел описание.
ЕДИНСТВЕННОЕ в обновлениях висят "важные обновления", но как правило не пользуюсь ими(был опыт неудачного обновления с последующим "жестким" откатом на пару месяцев назад). Может ли Винда сама тормозить из-за непринятых обновлений?

КОРОЧЕ НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ УЖЕ, ХОТЬ СНЕСТИ НА &&& ВСЕ!!!
Восставноление винды через дистрибутив может помочь?

2

Re: Тормозит Проводник(Explorer.exe) не браузер

В безопасном режиме все летает!

Ну, и что мешает найти виновника?

[spoiler=примерно в 7 шагов]s008.radikal.ru/i303/1012/4b/6d68d8c8a09a.png[/spoiler]

3

petrodealer
Если не хотите ставить заново. Посмотрите в Программы и компоненты что вы устанавливали последнее время, особенно с драйверами.И удаляйте по очереди с перезагрузкой. Еще посмотрите в Диспетчере задач какой процесс сильно загружает процессор и память, у меня периодически svhost.exe грузит процессор на 100%, на несколько минут, не возможно работать.

4

периодически svhost.exe грузит процессор на 100%, на несколько минут, не возможно работать.

В том же Диспетчере правой по процессу - Перейти к службам (увидишь кто пакостник(и))

5

Дело в том что знаю что это служба Хост-процесс для служб Windows от Microsoft Corporation. Защита от шпионских  и потенциально опасных программ , а вот почему она так грузит процессор не пойму. Стоит антивирус и фаерволл, а родной отключен.

6

Проверь или "Защитник Windows" не настроен на авто сканирование, перевести в ручное или откл.(возможно сканит в фоне,если проц 100% пару минут)
Обновление - авто или по расписанию, может лезет обновлятся, и его или зависимые службы пытаются запустить отключённую службу.
В Журнале винды (если настроен) какие ошибки отображаются (по времени совпадающие с зависанием)?

Убедись что не путаешь встроенный со своим Антивирусником, какое Имя службы? (к одному процессу может относится несколько)
http://windows7-help.ru/viewforum.php?id=19

7

Я уже писал что это svhost.exe "Хост-процесс для служб Windows от Microsoft Corporation. Защита от шпионских  и потенциально опасных программ". Обновления были отключены, авто сканирование стояло в 02.00 ночи когда комп вообще не работает. Отключил я совсем Защитника Windows, пока все нормально. Думаю хватит антивируса и фаерволла, за год Защитник ни чем себя не проявил, кроме того что иногда загружать процессор.

8

авто сканирование стояло в 02.00 ночи когда комп вообще не работает. Отключил я совсем Защитника Windows, пока все нормально.

Проверь ещё Планировщик заданий мож остались записи. Если комп был выключен задание откладывается до следующего включения и т.д. до момента, пока не будет выполнено.