1

Тема: Как сделать в 7 чтобы папки можно было местами между собой менять?

Как сделать в 7 чтобы папки можно было местами между собой менять ?? помогите пожалуйста если такое возможно сделать .

2

Re: Как сделать в 7 чтобы папки можно было местами между собой менять?

ну я имею в виду чтобы вот например захожу на диск D и там у меня всё разложенно по папкам ну я привык что первая  папка это музыка рядом папка видео в висте это всё работает а вотв 7 просто не перемешяются между собой

3

В контекстном меню папки пункты "группировка" и "сортировка".

4

Здравствуйте.
меня тоже такой вопрос интерисует:
А можно ли так сделать чтобы в Win 7 значки в каталогах сами не сортировались ни как, ни по именам, ни по размерам, а ещё лучше, чтобы и по сетке тоже не выравнивались.  А чтобы было как в ХР - куда положил фаел, там он и остался лежать и ни куда не девается ...   На рабочем столе это же реализовано, файлы и иконки выравниваются только по сетке, почему же во всех остальных каталогах этого нету?
- может быть даже это делается не путём стандартных настроек, а через редактирования реестра, я просто в реестре не силён smile
---
на счёт ответов сдесь,  я чёто тоже не понял,  в пункте "вид" нет вкладки "Auto arrange" , автоматического употядочевания, а то и воптосов бы и не возникало ни каких ...

5

Будут сортироваться (для индексации и поиска).Но вариантов для сортировки  где-то 200(сортировка-подробнее).Выбирайте как вам лучше.
Самый простой вариант называть папки или файлы для выстраивания как вам удобно или привычно.
пример винда ставит файлы по алфавиту:  1музыка  2фильмы 3 проги
вы хотите первой папкой фильмы  меняете :1кино     2 музыка  и т. д.
Думайте,фантазируйте,дерзайте,проявляйте смекалку  -не всё должно быть стандартно!!!

6

Мне почему та вспомнился знаменитый видеоролик про тех поддержку где значки на рабочем столе у юзверя были расположенны в виде мужских гениталий... lol ну это лирическое отступление... Shurik полностью прав по этому поводу, единственный минус-если вам нужно большое к-во файлов составить в нужном вам порядке то предстоит вам большая работа. И тут уж вам придется попотеть... sad

7

Отключение автоматического упорядочивания файлов и папок в проводнике Windows 7

[spoiler=Описание][img]s008.radikal.ru/i303/1101/d1/4dd53604a39e.png[/img][/spoiler]

архив с двумя REG-файлами упаковал в картинку(описание), правой сохраните рисунок и откройте WINRAR-ом

8

Shur@ пишет:

архив с двумя REG-файлами упаковал в картинку(описание), правой сохраните рисунок и откройте WINRAR-ом

Да-а, интересный подход к решению. А по другому (по проще) нельзя было?
Администрации сайта давно надо было для таких приблуд местечко выделить.

9 (2011-01-12 02:15:34 отредактировано Shur@)

А по другому (по проще) нельзя было?

Да, к сообщению прикрепить файлик напрямую было-бы  попроще. Будем  Alexу личку разогревать smile
Но в сущности результат тот-же :  Архив в сообщении, только в оригинальной упаковке (в данном случае - в Инструкции), следующий раз прилеплю бантик  *CRAZY*

10 (2011-01-29 07:00:31 отредактировано Вiктор1)

Привет! такая проблема, как сделать,чтобы в таблице отображалось количество файлов, общий размер, и т.д. У меня пустые столбцы. Может в настройках компонентов что то не включено?
И еще в ХР при забросе файла в папку он отображается в конце списка, так его легче найти, в 7 он сразу встает в алфавитном порядке. Как сделать ХР вариант?

11

Вiктор1 пишет:

Привет! такая проблема, как сделать,чтобы в таблице отображалось количество файлов, общий размер, и т.д. У меня пустые столбцы. Может в настройках компонентов что то не включено?

В табличном режиме просмотра размер самих каталогов не отображается.

И еще в ХР при забросе файла в папку он отображается в конце списка, так его легче найти, в 7 он сразу встает в алфавитном порядке. Как сделать ХР вариант?

Установите сортировку по дате, а не по алфавиту.  Вот и всё, делов-то ...........

12

Raven пишет:

В табличном режиме просмотра размер самих каталогов не отображается........

А как сделать чтобы отображалось?

13

Использовать файловый менеджер стороннего разработчика типа Total Commander,  Фрегат  или FolderSizes