1

Тема: проблемы с проводником windows

при попытке открыть папки на локальных дисках проводник прекращает работу и перезагружается! Win 7 x64. Кто знает как решить проблему?

2

Re: проблемы с проводником windows

Что вы делали до этого (пока проводник ещё работал)?
На работу «Проводника» могло повлиять:
• вирусная атака
• не грамотная оптимизация системы
• не корректная чистка ПК от лишних каталогов и файлов (в том числе, не корректная деинсталляция)
• конфликт программ
• и ещё много чего

3

Re: проблемы с проводником windows

Уффффф! Два дня удалял по очереди установленные программы! Причиной сбоя проводника оказался конфликт с K-Lite_Codec_Pack_64bit_340. После его удаления проводник заработал! Спасибо всем за помощь! smile

4 (2011-06-22 12:19:17 отредактировано Slk_windows)

Re: проблемы с проводником windows

Помогите кароче я скачал фильм он сохранился как сегда в "загрузки" мало того что он не открывался не чем теперь при нажатии на него проводник закрывается и  перезапускается что делать теперь помогите?! ((  %)

5

Re: проблемы с проводником windows

Такое иногда случается с плохо собранной матрёшкой (.mkv). 
на рабочем столе --- Ctrl+Shift+ Esc --- файл --- новая задача --- обзор -- путь к фильму ---  через правую - удалить.

6

Re: проблемы с проводником windows

Slk_windows пишет:

Помогите ...... мало того что он не открывался не чем теперь при нажатии на него проводник закрывается и  перезапускается что делать теперь помогите?! ((  %)

Удалить файл с компьютера пока он у вас ещё работает. Качаете всякую хрень из сомнительных мест, а потом ещё чему-то удивляетесь. В любой файл можно "вшить" довесок, это раз. Не факт, что файл с качался 1:1, контрольную сумму проверяли?

7

Re: проблемы с проводником windows

Здравствуйте, у меня проблеса со строкой меню в проводние, установил эмуль ява (он добавил в проводник свою панель инструментов) через некоторое время после его удаления заметил, что отобажена страка меню, через "Упорядочить">>"Представление" скрыть невыходит, галку снимаю, а меню остаётся.

8

Re: проблемы с проводником windows

От него остался след в реестре (возможно из-за не корректного удаления или не корректной работы деинсталлятора). Почистите реестр. Для этого подойдёт утилита CCleaner

9

Re: проблемы с проводником windows

После удаления, утилита TuneUp все почистила, делал откат, повторную чистку реестра, проблема осталась(( впринципе проблема не критична. спс.

10

Re: проблемы с проводником windows

глянь в -- Редактор локальной групповой политики -- на строку «Отображать строку меню в проводнике Windows»
ещё эту проблему лечили переходом в новую "учётку".

11

Re: проблемы с проводником windows

У меня проблемы с панелью Избранного
http://s006.radikal.ru/i215/1108/15/c1e8088789ec.jpg
Как восстановить?

12

Re: проблемы с проводником windows

Как восстановить?

Нажми правой , увидишь пункт "восстановить" , или перетяни нужные тебе папки.

s55.radikal.ru/i148/1108/21/496e1c348191.png           s005.radikal.ru/i211/1108/e6/8199a0f6cd07.png

13 (2011-08-22 18:08:39 отредактировано Пень)

Re: проблемы с проводником windows

Такая проблема: хочу перейти в другое место, жму на адресную строку, она открывается, а там... пусто

http://cs10306.vkontakte.ru/u21069436/97134107/y_84bf1a49.jpg

14

Re: проблемы с проводником windows

хочу перейти в другое место, жму на адресную строку, она открывается, а там... пусто

1. Возможно путаешь "историю посещений" с "областью переходов", она чуть левее, под кнопкой "упорядочить" - представление...
2. чтобы в истории что-то сохранилось, нужно сначала там побывать. (и она не должна очищаться при выходе пользователя)
3. А что мешает вписать в адресную строку место куда хочешь попасть ( она и в интернет пойдёт  *YES* ).

15

Re: проблемы с проводником windows

когда я открываю какую либо папку у меня отключаеться проводник, как устранить проблему?

Raven: "Не информативные, бессмысленные и т.п. вопросы будут удаляться."

16

Re: проблемы с проводником windows

как устранить проблему?

Исходя из описания, можно посоветовать - не открывать папку...

17

Re: проблемы с проводником windows

nikita пишет:

когда я открываю какую либо папку у меня отключаеться проводник, как устранить проблему?

А вот с этого места по подробнее. Что значит отключается? Вообще закрывается программа Explorer. Если просите помочь, то опишите возникающую проблему максимально. Мы здесь гадать не собираемся.

18

Re: проблемы с проводником windows

Закачала фильм в mkv Проводник его не открывал. Тогда я закачала его сразу на рабочий стол. После этого Проводник начал перезапускаться каждые 2-3 секунды, блокируя рабочий стол.
1.Удалила оба файла. (корзину очистила)
2.Восстанавливала систему.
3.Удалила все программы установленные за последние два месяца.
4.Антивирусником проверяла.
Что еще? Дисков ОС - нет.

19

Re: проблемы с проводником windows

Мне что делать?
1.Вызывать мастера (хотя они у нас приходять в основном для того, чтобы поменять лицензионную семерку на что-нибудь пирацкое)?
2.Подождать еще, может кто ответит?
3.Идти в платный раздел?
4.Самой менять ОС?
Кстати, если это поможет, при запуске в безопасном режиме все нормально.

20

Re: проблемы с проводником windows

Судя по набору вариантов, прежде всего не паниковать  :-)

ЕленаC пишет:

при запуске в безопасном режиме все нормально

Вот СТАТЕЙКА (с фотками) на тему, как найти проблемную прогу, драйвер или службу.
Сначала вкладка "загрузка" снять все галки (отключить проги), потом,если не поможет, половинить службы... 

Так-же можно в  Редакторе реестра   по пути HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon 
параметр  AutoRestartShell изменить на 0   (отключить автоматическую перезагрузку проводника).