Тема: Работают только две колонки из 5.1

Имеется аудио плата Creative SB Audigy 2 и с ней в комплекте 5.1 (колонки и саб-вуфер). Установил ОС 7, скачал дрова на плату, но видимо, не под 7-ку и теперь работают только 2 колонки. Что делать? Подскажите, плиззз...

2

Re: Работают только две колонки из 5.1

Надо найти драйвер под Windows 7

Сайт Alex

3

Re: Работают только две колонки из 5.1

Кроме драйвера под W7 на звуковую карту, необходимо установить драйвер под W7 для Realtek Audio на материнской плате. У самого была подобная проблема, звуковая карта PCI-E X-Fi Extreme audio воспроизводила на музыке только фронтальные колонки, хотя на тесте с родных обновленных утилит звучали все каналы.

Re: Работают только две колонки из 5.1

если кто-то подскажет ссылочку, где можно найти подобные дрова - буду признателен:-)

Re: Работают только две колонки из 5.1

У меня была такая проблема с родной звуковой картой верней со звуком-задние колонки молчат 5.1
При проверки они пиликают ,но неиграют. Вроде решил так: Панель управления-Звук-Динамики-Свойства-Дополнительные возможности-поставить галоку Эмуляция объемного звучания. Мне кажется в XP с эфектами получше было!

6

Re: Работают только две колонки из 5.1

Парни я нашёл решение проблемы со звуком 5.1 в windows7 во время проигрывания музыки в АИМП плеер*YAHOO*

7

Re: Работают только две колонки из 5.1

Итак чтобы 5.1 работал в windows 7 делаем хитрую вещь... Запускаем АИМП включаем музыку играют 2 колонки. Дальше по скринам
.. Оу как тут скрины делать?

8

Re: Работают только две колонки из 5.1

Короче тут я всё расписал <запрещены ссылки на другие форумы>

9

Re: Работают только две колонки из 5.1

Деструктор ссылки в личке ,удачи со звуком.

10

Re: Работают только две колонки из 5.1

Всем привет.3 дня назад постовил ОС 7.И тоже такая проблема с колонками.Работают только две из пяти.Не понял как решить проблему.Помогите.

11 (2010-02-21 00:12:46 отредактировано Shur@)

Re: Работают только две колонки из 5.1

Tankist пишет:

Всем привет.3 дня назад постовил ОС 7.Помогите.

Посмотри на мамке какой чипсет на звук( подробно  http://win61.ru/vybor-drajvera-dlya-zvu … odeka.html  ),на официальный сайт за дровами(если краб то http://win61.ru/drajver-dlya-zvuka-real … ows-7.html   ),установи ,настрой и всё заиграет.

12 (2010-02-21 13:53:50 отредактировано Tankist)

Re: Работают только две колонки из 5.1

shura,
стоит кодек ALC850,но его нет в списке драйвера.Это значит что ни чего не поможет?На всякий случай скачал и установил последний драйвер(Realtek R241),но не могу его настроить(туплю).Написано что в инстолятор входит специальная программа для управления аудиоустройствами - Realtek Sound Effect Manager,но я ее что то не нахожу.Как настраивать то?

13

Re: Работают только две колонки из 5.1

Если уверен что на мамке чип краба
www.realtek.cz/realtek-download. … p;system=5
www.realtek.com.tw/products/prod … ;ProdID=59

14

Re: Работают только две колонки из 5.1

shura,
скачал дрова под свой кодек с оф.сайта.При установке ОС выдает сообщение:не удалось проверить издателя этих драверов.Нажимаю все равно установить,а она не в какую не хочет ставить,плюется и все.Что делать?

15

Re: Работают только две колонки из 5.1

на счёт подписи http://windows7-help.ru/viewtopic.php?id=110
но исходя из  www.realtek.cz/realtek-driver.php?realtek=sound твой кодек не поддерживает 5.1

16

Re: Работают только две колонки из 5.1

потому что, он не знает,что он правый(каков вопрос таков ответ)

если на системнике, уточни спереди сзади? (мож штекер до упора  не воткнут,мож джампер,мож разъём )
если sven мож микруха здохла (сочувствую)
если ноут .....
P.S. и тут третий глаз закрылся (много если) и связь с космосом пропала.

17

Re: Работают только две колонки из 5.1

Была похожая ситуация. У меня в настройках ставилась система 5.1 (звуковая карта интегрирована на материнке), работала, но после перезагрузки системы все параметры сбрасывались на 2.0 и приходилось заново ставить 5.1. Проблему решил тем, что скачал драйвера под свой чипсет и под свою 32-битную операционку и все заработало как надо. Я вообще понял что 7-ка не любит "похожие дрова", для корректной работы нужно ставить  только заточенные под семерку

18

Re: Работают только две колонки из 5.1

Termin пишет:

... для корректной работы нужно ставить  только заточенные под семерку

Верно подмечено, только с одним дополнением. В большинстве случаев система
корректно работает с дровами, заточенными под Windows Vista.

19

Re: Работают только две колонки из 5.1

Подскажите что делать. Такая же проблема, не работают все колонки, только передние 2 + сабвуфер. Материнка старая m2n32-sli deluxe, звук на ней HDA-кодек Analog Devices AD1988. Где такие дрова найти под вин7 я понятия не имею (((

20

Re: Работают только две колонки из 5.1

ASUS M2N32-SLI Deluxe
Полное ОПИСАНИЕ
Сайт производителя  на русском языке.
Ответ от техподдержки получен не утешительный: «Материнская плата Asus M2N32-SLI Deluxe не прошла
сертификацию Windows 7, поэтому драйверов не будет».
Возможно подходящий драйвер для вашей платы лежит здесь.